Воспитание детей

Как подготовить ребенка (ему 2,3), что в семье появится еще один малыш? Что ему говорить, как объяснять, почему не беру

его на руки? Пыталась сказать, что, мол, твоими игрушками тоже будет играть братик или сестричка, так сразу слезы и кричит, что не надо никого.
ну так подобными словами вы ребёнку сказали, что ЕГО игрушки заберёт тот, кто в животике. не создавайте ему конкуренцию. Просто говорите, что в животике братик или сестричка. главное делайте упор, что вы старшего не будете меньше любить. Наоборот, ещё больше, потому что он станет помощником в заботах о маленьком. Почитайте литературу соответствующую, в сети полно такой.
Актолкын Ералы
Лучший ответ
Вы с ума сошли что ли ?
Зачем говорить такое ребёнку ?
вы его сами настраиваете против будущего.
Пока второй вырастит этот уже успеет его полюбить, а "вы делите шкуру не убитого медведя".

Таким мамашкам детей иметь вообще не рекомендуется, простите.
Вы сами всё портите. Включайте голову, хоть иногда.
Елена Рябова
ну представте, те слова, которые бы нашел ваш муж, что бы убедить вас в том, что он приведет в дом еще одну бабу и вы будете жить вместе.... и при этом спать он с вами не будет.... существуют такие слова?
К:
Катерина :*
Елена Мирон ржу не могу!!!)))))))))))) ну и сравнили!!!
Что ж вы ему гадости-то говорите? Расскажите как будет хорошо, когда у него появится братик или сестричка и он сможет с ним дружить и играть.
да не делала я на этом акцент.. . все равно не поймет еще ничего, и даже когда родится-не сразу все поймет.. . на руки брала, почти до самых родов, объясняла, что в животике лялечка, что будут играть вместе, кушать, гулять.. . нормально все было, главное после рождения уделяйте старшему внимания больше, ему это больше нужно, нежели младшему, разница у моих 2,7.
Виктория Киселёва на руки могу только сидя, мне врачи запретили поднимать, уже лежала на сохранении
ну вы даёте, скажите животик болит, придумайте в виде игры что-нибудь!!!
Тома Зверева
Когда я второй раз забеременеда то моей доце было 1г4 мес и с первых месяцев беременности мы ей расказывали, что у нее будет сестричка она будет маленькая, ее надо будет защищать, кормить, менять памперсы и гулять с ней. Акогда я была уже с большим животом она гладила его, слушала как толкается и всем кричала: ето моя сестричка уйди, нетрогай. Сейчас старшей 2г4мес, а младшей 5 мес и она ее обожает, всем говорит Ето моя сестричка Варюша!