Воспитание детей
Залезла в смски сына, дословно: Котёночек мой, я тебе сегодня положила на телефон 100рб, а через неделю ещё положу 300 или 5
00,ты только трубку бери, когда я тебе звоню. Ты мне очень нравишься. настя. "С одной стороны (как маме мальчика) мне смешно, с другой я в шоке, этой Насте мама наверное на обеды даёт, а она деньги МАЛЬЧИКАМ! на телефон ложит. Неужели девочке 8 класса родители не объясняли, что это мальчики за ней должны ухаживать и подарки ей дарить, а не наоборот.? А что будет дальше?
Милая Леночка! А какие будут девочки у нынешних мамочек, которые учатся отошениям с мужчинами по книжкам "как стать стервой"?так что ничего удивительного! главное объясните мальчику че почем! деньги вернуть пресловутой Насте! и по ходу как-то узнайте, как ваш сын относится к такому, чтоб потом не было мучительно больно видеть чудо-юдо рядом с ним, явно его использующее!
дальше будет умнее уже с мальчиков резину будет тянуть! "
Согласна со всеми))) ) Неужели маме, уже почти взрослого сына, родители не объяснили, что на телефон КЛАДУТ, а не ЛОЖАТ!!!
Екатерина Островерхова
Т е "поклади" мне денег на телефон? На телефон именно "ложат".
да и вы сына не приучайте к альфонству .
Наталья Тимофеева
Не я приучаю,вот такие вот насти....я наоборот возмущена...,что это у девочек нынешних в порядке вещей.
А может это Вы не объяснили мальчику. что за девочками надо ухаживать и дарить им подарки. А может это именно Вы вырастили эгоиста и потребителя: -))
Что будет дальше, а дальше будет следующее. Девочка настя подрастет и разберется кто есть кто, послав вашего сынишку в некое пешее путешествие, так же его пошлют и остальные. И закончится его путешествие на вашей шее. Вот и все.
Наталья Тимофеева
На моей шее он может ещё долго сидеть.если что)))))))))),а насть таких сейчас много,только великовозрастных...,а тут уже с детства
Да, не хотела бы я такую мама!
Не стыдно?
Или у вас это нормально, по чужим ( да если это и сына) телефонам лазить!
Не стыдно?
Наталья Тимофеева
Стыдно у кого видно,или кому нечего показывать!)А иногда вот очень полезно оказывается залезть и увидеть что по чём)
Не очень удивляйтесь... если вашей насте лет 30, в смсках возраст Насти не указан. Родители вообще все узнают последними.
Наталья Тимофеева
Да нет,она на год старше)))вроде как...)))))))
Поднимите этот вопрос на родительском собрании )))
странно, что вы не приучили своего мальчика не жить за счет других, а тем более девочек. Печально, растет очередной альфонс
Наталья Тимофеева
У нас в семье достаточно средств,чтоб он жил ещё очееень долго за счёт нас ,родителей,так что учиться и работать одновременно ему не придётся,а печально иметь место быть таким вот девочкам!!!)
Вы читаете смски сына, а ваш сын принимает денежки от девочек - яблочко от яблони недалеко падает. Начните воспитание с себя, а не с чужих девочек.
Продуманная. Скрутила парня по рукам и ногам. Он иине хочет с ней, возможно, разговаривать, а приходится, ведь она платит. С другой стороны, он не против такой сделки, раз не пресек это действие. Тревожный звоночек. Так и будет по жизни из женщин тянуть.
Наталья Тимофеева
Согласна!!!!А вот, почитав ответы, складывается впечатление,что то,что мальчик деньги принял на телефон -это плохо,а то.что это ему девочка положила-вполне естественные вещи)
Дальше, главное чтобы он не привык к этому... хотя Вы уже где-то упустили его, раз он приемлит оплату счета телефона. Причем входящии бесплатны, так зачем её класть деньги, чтобы он брал трубку???? Значит он её разводит, сам деньги спускает на игры или еще что-то а её мозги пудрит.
Наталья Тимофеева
А другого варианта нет?))))Он просто не хочет с ней общаться,а девочка навязывается...)
Забавная девочка. Но чужие СМС читать нехорошо.
Та шо вы разволновались... Девочка как может проявляет симпатию, пытается привлечь внимание... У молодёжи нет ориентиров, нет хороших примеров для подражания. Вот и экспериментируют... как могут.
А сына скорее всего с ней не общался под предлогом "не перезвонил, потому что баланса нет". Вот она и стала... С горкой накладывать )))
сегодня к сыну залезла в телефон, потом к мужу, а завтра Родину предашь
Наталья Тимофеева
Родину-в первую очередь!
а вы уверены что это - ровесница???? может это взрослая тётка?
ну, а вы сыну обьясните, что девочкам пудрить мозги не хорошо и пусть ей обьяснить, что деньги ему на телефон МАМА положит....
Наталья Тимофеева
А у него на телефоне денег всегда хватает)),я б лучше объяснила девочке.что навязываться мягко скажем некрасиво),а пудрить мозги..-неактуально в наше время,девочки сами рады "пудриться",да и не дают сейчас девочки такого шанса,они идут в атаку)),чтоб мальчик у них был любой ценой)
лена, по одной смс как вы смогли понять истинные мотивы данного обстоятельства, ведь вы женщины такой народ, который способен просчитывать ситуации на много шагов вперед, тем самым вкладывая в дело 3 рубля, надеетесь получить 3000 и более, так что не известно в данном случае кому больше повезло...)
вполне нормальное поведение, для влюбленной девочки, сделать приятное любимому человеку! ! только вот на обеды, это по моему бред, может она обеспеченна и может себе такое позволить! ! =)) с мужем встречалась в 19 лет и ничего, когда например у него не было денег или возможности, спокойно ложила ему деньги на телефон, сейчас мы в браке, теперь я дома с ребенком сижу и он мне кладет единицы, потому что я сама не могу! ! это просто элементарная помощь! =)
Наталья Тимофеева
Ну Вам то было 19!))),а ему всего 14 ещё,тоже можно сказать,что он обеспеченный ребёнок,но пока что обеспечиваю и содержу его я)
"Залезла в смски сына" - это нормально вообще? правильно? возможно так поступать? воспитание детей нужно начинать с воспитания их родителей, поскольку дети - это продолжение чувств своих родителей. вы уже осудили девочку, по ходу, возможно даже не в курсе их ситуации.
почему вы не положили деньги ребёнку на телефон, если уж "залезла и прочла" - это единственный вывод напрашивается.
Ответа на ваш вопрос у меня нет поскольку на знаю ситуацию вашего сына с девочкой.
Не судите и не будете судимы.
вы сразу подумали "ах какой мой сын красавец и умница, глупые девочки бегают за ним, да еще и деньги кладут"..
некоторые ответчики написали другие варианты. действительно над ним могут вот так зло шутить, а может это старая тетка какая то. да много чего может быть.
и Хоспади, как же не красиво, что мальчик принимает такие знаки ухаживания. вы радуетесь (не понятно чему, принимать деньги от женщин/девушек, как минимум не красиво), а ваш сын уже понял, что может получать деньги от женщин, практически за просто так.. и вы еще утверждаете, что растите не альфонса?
Наталья Тимофеева
я сразу подумала,ЧТО БЫВАЮТ ЖЕ ЕЩЁ ИДИОТКИ...И КАК ИХ МАМЫ НЕ ВОСПИТЫВАЮТ...,а мальчик каким образом "принимает"?)))))Он должен бежать эти 100 руб.ей обратно отправлять?
а потом сыну позвонят коллекторы, и скажут, раз потратил деньги на телефоне, значит заключит с настей договор публичной оферты и плати, а настя это вообще БАНК ТАКОЙ))))
ништяк! вы теперь можете сэкономить расходы на телефон сына!
Наталья Тимофеева
надо об этом задуматься)))))))))))
видимо небедная и негордая эта Настя, а мальчику наверное тоже смешно..
да.. , вы с сыном смеётесь, что ему девченки телефон обрывают, неизвестно кто присылает смс от имени Насти, которая якобы кладет деньги на телефон, чтоб был принят бесплатный входящий звонок, возможно это над вашим сыном коллективно подшучивают- потешаются. Вопрос: кто над кем смеется и чей смех будет последним? Поговорите с сыном, чтоб не выстраивать бесконечное количество версий.
А кто сказал, что смс соответствует истине. Возможны другие варианты. Например, девчонки просто прикольнулись, да и скорее всего не от своего имени, а чтоб другую неподружку подставть или чтоб над сыном Вашим пошутить. . Или Настя совсем не одноклассница, а взрослая тетя.
вообще не прилично смотреть к сыну в телефон! понятно что вы переживаете за сына, вы не пытались с ним поговорить, распросить что за настя? объясните ему что случайно увидели и прочитала! но я не советую вообще не лазить в телефон к сыну, тем более у него щас идет переходный возраст что вы можете нарушить ему психику и еще больше он от вас будет скрывать и не доверять!
а девочка точно в восьмиклассница? а вы сыну не объясняли, что не стоит у девушки и женщин деньги брать и так далее, а то так привыкнет альфонсом будет
Может эта Настя и не девочка. а женщина.
да уж.. . дожили.. . ну а с другой стороны.. . что нам женщинам делать?? ? в наше время, девочки, мужиками не разбрасываются.. . поэтому и приходиться в свои руки все брать!! ! у меня вообще такое чувство. что мы скоро все вместо мужиков делать будем!!!
Скорее всего она таким образом высказывает симпатию, ухаживает,
С другой стороны может ваш сын попросил её положить деньги на телефон
Наталья Тимофеева
Денег на телефоне у него всегда предостаточно)