Воспитание детей

стоит ли идти работать нянечкой в садик? не в тот, куда ходит ребенок

со временем можно перевести его к себе. садик возле дома. не могу найти работу, с графиком с 9-17. живу в спальном районе, до метро двадцать минут на автобусе, то есть все, что предлагается дальше моего района до 18 уже не подходит ((( очень ли тяжелая работа?
смотря какое у вас образование. в основном в садиках работают няни без образования. я пошла работать няней, чтобы ребенка потом туда пристроить. скажу я вам работа не сахар. надо мыть посуду моющими средствами, полы, горшки. это все не сахар для кожи рук) ) еще ко мне постоянно цеплялись медсестра и заведующая, то платок не так повязан, то пыль на люстре и т. п. тяжело не в физическом плане, а психологически. у меня начальство раздражало мое высшее образование, оно им поперек горла стояло, то ли потому что у самих среднее специальное, то ли люди такие.
ну если вам надо пристроить ребенка, то может имеет смысл поработать полгода. но зато будете накормлены. считай 3 разовое питание, дома есть не надо))
Анастасия Дмитриева
Лучший ответ
Обычная женская работа: проветрить помещение, помыть полы, заправить кроватки, накрыть столы и вымыть посуду, ничего особенного, но в тренаже, в тепле и сыт. Дольше проживёшь.
И главное - там ребятня, малышня, опыт получаешь и любовь.
тяжёлая и малооплачиваемая.
ради ребенка я бы пошла, при условии, что детей любите
работа не такая уж и тяжелая. По крайне мере мне нравилось, если бы не зарплата не ушла бы. Не знаю как сейчас платят, а пять лет назад я получала 4000руб что хватала только на кварплату.
[.
[Cabina]* .
Тамара Лапенко а как это вообще? вот пришла, раздала завтрак, высадила на горшки, помыла посуду, а пол мыть когда гуляют? и сколько раз в день?
конечно идите, зато потом ребенка в свой садик переведете.
А А
удобно, со своим ребенком всегда рядом) берут охотно) вам чем хорошо еще, оба сытые- на обедах-ужинах-завтраках экономите, до дома идти быстро, всегда в тепле, и погуляете)) )
и самое главное взяток не надо никаких платить, чтобы ребенка устроить.... вообщем нормальный вариант. единственный момент, зп не очень высокая, тысяч 8, но это ведь больше декретных))) и вы делом заняты все же)
Тамара Лапенко да мой уже ходит в садик
Ирина Соколова чтобы 8 тысяч получать-нужно всю жизнь там работать... в другой категории вопрос тоже про няню-4 тысячи з\п пишут, видимо от региона зависит... сама недавно собиралась пойти, чтобы детей в сад взяли, но не нашлось места... кстати, о взятках, наверное мат помощь имели в виду:))) она у нас и для работников есть, только половину платишь, а не полную сумму...
Идите обязательно, самая классная профессия. если любите детей. Не пожалеете. Я работала год. Теперь правда дома с ребенком

Хотя лучше если муж будет вас обеспечивать пока чаду не стукнет 7 лет. И на работу не ходить
Танюша Долина