Воспитание детей

малышу 3 месяца,му4иемся с запорами.

я кормлю грудью,ни4его другое не берет,даже води4ку с ложе4ки выплевывает!в туалет ходит только с помощью клизмы.Вра4и говорят вредно,оставить 4ерез нидели полтары сам прокакается!!!!они бы сами попробовали ниделю в туалет не сходит!!! Мамо4ки у кого била такая ситуацыя,подскажите,4то делат?
Billur Məmmədova
у вас новерное мальчик? обычно все мальчики мучаются с этим. медленнее идет адаптпция чем у девочек. все мои подружки у которых мальчики с этим сталкивались. как они выходили из этого. клизмы в последний момент а так помогайте малышу покакать. возьмите градусник электронный не то что со ртутью или ватную палочку смазанную кремом. вставте в попу на 2 мм. и аккуратно шевелите из стороны в сторону. как бы вызывать у малыша желание покакать тужиться. как бы это вульгарно не звучало но действительно помогает. и ребенок учиться владеть "телом"
Катерина Иловайская
Лучший ответ
Да, наша педиатр тоже говорила, что ребёнок может неделю не какать и это нормально. Но я видела, что она ( дочка ) хочет, но не может.... Поэтому я смазывала кончик градусника детским кремом, вставляла ей в попку ( на 1-1,5 см ) и немного вертела.... так вот и какали.... Не бойтесь, что привыкнет - мы таким способом где-то с месяц ходили, а потом всё нормализовалось... .
Сами покушайте курагу, варёную свёклу... раз кормите грудью, то и на ребёнка эти средства должны подействовать... .
В крайнем случае, поставьте свечку, лучше ГЛИЦЕРИНОВУЮ.
Lazzat Sultanalina Градусник нельзя!!! Это же стекло, а у ребенка может быть мышечный спазм! Как потом стекло из попки выковыривать? Лучше уж наконечником от детской клизмы воспользоваться
Lazzat Sultanalina Другое дело...
Lazzat Sultanalina Просто я знаю несколько мамочек которые пользовались именно стеклянным градусником, кто-то им присоветовал!
у нас была. оказалось что не запор это. молоко все усваивается и какать просто нечем!! ! перестали мучить клизмой и стали иногда докормливать фрисо вместо молока, и все наладилось.
Марина Папст
анализ на дисбактериоз сдайте. И подавайте бифидумбактерин в пакетиках мес 2.
Елена Лекарева Дисбактериоз как раз иначе выглядит..в первую очередь это понос и как следствие возможно обезвоживание организма.
Айнура Рыскельдиева при дезбактериозе дети постоянно поносят мой сын на фоне антибиотиков сразу пьем бифидумбактерин
делайте срочно анализ на дисбактериоз.. . у нас тоже терапевт говорила что все нормально, но у нас она сама какала через день, и все равно это не правильно.. . сходили к гастроинтерологу, сдали анализы оказалось дисба второй степени, лечили полгода, довольно быстро нормализовался стул.. . не запускайте, а то потом будете от аллергий мучаться.. . проблемы в кишечнике высыпают обычно на кожу...
Татьяна Маркив
Сок красной свеклы.. всего то чайную ложечку давать.
ешь сама чернослив, свеклу, вари компот из чернослива, все это попадет в молоко, а клизмы действительно вредны
купите дюфалак он нормализует работу кишечника а так же лечит и запоры и поносы... убедилась на своих детках...
Есть в аптеке хорошее средство-ПЛАНТЕКС-порошок именно для этих целей. ИЛИ там же -укропная водичка. А врачи -неправильный совет дали, лишь бы отделаться от вас. Обычно это советуют норм. педиатры. Удачи Вам!
ешьте чернослив
Valentina Kojokar
мой сын этим страдал пока не стал получать обыкн. пищу, что только не делали и клизмы и мыло и градусником вызывали, давали сливовое пюре делала сама с 1.5 месяца и в пищу растительное масло и укропную воду варила в аптеке не покупала
у нас та же история)) ) пробуйте есть то, что вас слабит-свеклу, чернослив. Мне компот помогал. Сейчас уже модно яблочко съесть (вам, конечно, а не малышу) Еще вариант-свечку из детского мыла.
Подумайте о своей диете. Не в Вас ли проблема Вашего ребенка. Разберитесь по пунктам с Вашим врачом. Водой ребенка, находящегося на естественным вскармливании, без причин не допаивают и в этом возрасте ничего больше не дают. Кстати, если бы у такого малыша был бы дефицит воды в организме, то температура его тела несколько бы повысилась (дети в таком возрасте еще не в состоянии эффективно регулировать тепло) . Вы, наверное сдавали анализ кала, и по нему видно есть ли проблемы с перевариванием пищи у Вашего ребенка, об этом бы Вам сказал Ваш педиатр. Можно сцедить грудное молоко в маленькую бутылочку (10мл не больше) добавить туда 1 дозу лактобактерина) смешать, надеть соску и когда ребенок сильно проголодается дать ему это дело. Моя дочь после этого реагировала буквально в течение часа. Но если дело не в Вашем питании, то есть масса способов медикаментозной коррекции стула ( просто Ваш педиатр больше знает о Вашем ребенке, тонкостей может быть масса).
Аня Осина
у нас была такая же ситуация, до 4 месяцев ребенок не ходил в туалет самостоятельно, мы ставили газоотводную трубку, она хотя бы бактерии полезные не вымывает (купите маленькую грушу в аптеке и разрежьте ее пополам так, чтобы у вас получилась трубка с раструбом) эту трубку смажьте детским кремом и в попку и потихоньку ее поворачивайте, у ребенка сначала газы отойдут, а потом покакает
Creeping Death
У нас была точно такая же ситуация.
Врач сказал тоже что и Вам.
Мы со своим мучились так с запорами не дай Бог никому.. . Соки давали, сиропы разводили и укропную воду поили - все без толку, орал от болей до 3-х месяцев, пока один умный человек такой способ не посоветовал.. . Надо отломить маленький кусочек мыльца размером с горошину (хозяйственного или детского ) скатать в виде конуса, смочить и засунуть в попку. Я тоже думала что это ужасно, но когда малыш мой 3-е суток не какал и температура поднялась до 38 у меня выбора не стало. Когда кусочек мыльца в попку засунули через 3 секунды он такую кучу наложил - почти половину горшка детского!! ! А температура спала минут через 10.
Valentina Komnova
Я вас оч. хорошо понимаю - сама сходила с ума, когда дочке было столько, сколько вашей!
Но! Надо различать ЗАПОР и ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАДЕРЖКУ СТУЛА.
ЗАПОР - это когда какашки плотные, и какать больно (у моей дочки он был, когда стали давать пюре яблочное, стала какать несколько раз в день, но маленькими комочками и болезненно, поэтому яблоко давать перестала) .
Пока ребенок на ГВ - ФИЗИОЛ. задержка стула - вариант нормы, ребенку просто НЕЧЕМ какать, все перевариватся.
Моя дочка стала какать ежедневно, после того как ввели овощное пюре (в 6 месяцев) .
укропная вода хорошо помогает. можно купить в аптеке а можно и самой сделать (высушеный укроп залить горячей водой, дать настояться минут 20, принимать по 2 ст ложки) , при этом можно делать массаж животика (поглаживая теплой ладонью 12 раз по часовой стрелке и 12 против) . а вообще, если вскармливаете грудью, следует следить за своим питанием.
Моя малышка тоже страдала такой проблемой. Сначала ставили клизмочку (но только тогда когда уже ее начинал животик беспокоить) , потом перешли на треть свечки глицериновой (НЕ в коем случае не мыло!!!, малышу же бутет щипать попку) , а потом уже на газоотводную трубочку, она продается в аптеке, вам нужна самая маленькая. Смажьте кончик или маслом или кремом и вставьте в попку сантиметра на 2-2,5 и чуть-чуть пошевелите и покрутите: сначала отойдут газики, а потом выйдут и какашки. А теперь нам уже полгодика и мы какаем на горшочек! А казалось что это мученье никогда не закончится.... Удачи и здоровья Вам и вашему малышу! :)
ЗЫ: От дюфалака у моего ребенка только еще сильней были газики, а плантекс не от запоров, а как раз таки от газиков!!
Muhabbat Dzhymanova
Была у нас недавно такая-же проблема! пили "дюфалак", очень хорошо помог, посоветуйтесь с врачом, или в аптеке, можно без рецепта купить. у вас наверное молоко очень жирное, всетаки давайте воду по возможности не переживайте, скоро все пройдет, у вас как раз переходный момент.
*gavharchik* ***
Мы тоже этим страдали. У нас были голодные запоры-малышу нечем было ходить. Попробуйте как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Сделайте контрольное вскармливание. Малыш в этом возрасте должен съедать не менее 120 мл.
Truskavec Kurort
у моего ребёнка была такая ситуация мне моя мама посоветовала берёшь мыло маленький, маленький кусочек и встовляешь в попу через некотороевремя прокакаеться поверь