Воспитание детей

500 руб в день ребенку в школу (6 кл) - это много, мало или нормально?

Смотря сколько стоят обеды в школе.. . Если вот один пирожок не менее 50 то норм...
Ольга Рылкина
Лучший ответ
мне этих денег на еду на месяц хватит. А ребёнку в дорогу можно давать бутерброды и 50 руб на всякий случай (то есть он их не должен тратить без повода, только на школьные расходы и непредвиденные расходы)
Асема Муратова
Много - на что их в школе тратить?
да это многовато- на что ему столько?
Woman - Snake
Это много. Это в месяц 10 тыс. рублей. При зарплате в 30 тыс. это 1/3 часть. На 500 рублей можно полноценно пообедать 2 раза.
пипец, вы где живите....
Natalia Mashinova
мне кажется это очень много, у нас в 11 классе, 50 рублей, а в день курсов -100 руб... обед дома, а лишние деньги - повод для жрачки фаст-фуда и проч. Я считаю, что не стоит
моей 50р. хватает на обед. 7 класс.
Мария Юханова
размечтался)))
100 руб. за глаза хватит.
Солангы Артна
Проще его в детдом сдать...)) )
там бесплатно кормят и одевают...)))
Надежда Царюк
если родители денег не считают, то можете брать и по 5 тысяч в день
Polina Morozova
Я младшему даю 50-60.р в день, на чай и булочки. У них продленка до 16 часов.
да.. если это на обед например.. то он еще пару тройку своих одноклассныков покормит.. А Вам оно надо?
Ведь дети в таком возрасте жестоки.. и просят нагло.. А если не купит чего то там.. то будут щимить - типа жлоб.. жлоб! очень пользоватся могут добротой.
проследите.. и как то ненавязчиво спросите.. угощет ли его кто то.. а потом - а ты угощаешь ко го? тогда и разузнаете. .
Просто у наших знакомых подобный случай был.. девочке давали деньги на обед в школу.. а ее подружка нагло выпрашивала каждый раз СОК, причем из самых дороги.. и именно конкретный какой то. а девочка покупала ей.. т. к. хотела очень с ней дружить. А та шантажировала.. мол не купишь мне СОК, я не буду с тобой дружить. И это представьте себе 3й класс был. Я была в шоке от услышанной истории..
Yuliya Panchishko
кому как - я дочери студентке на неделю 700руб. даю
Ю.
Юляшк@ .
нормально ВПОЛНЕ!

посчитайте сами... это... 15 тысяч в месяц ...если в выходные не давать, то

...11 тысяч.

ОТЛИЧНО!

и на покушать и на ..мини-подарочек самому себе хватит)
В школу ходят учиться и знания получать, а не деньги тупо просирать.
Елена Иванова
много
Можно поменьше
Милана Срукова
это порядка 10 тыщ в месяц.. . мне б кто так давал)) ) хотя не надо, а то попа треснет
Фариза Иген
давайте я буду вашим ребенком.
Ирина /ш/
Ну если такая сумма родителям по карману не бьёт, почему бы и нет! А так у каждой семьи свои размеры на карманные расходы.
Харя треснет!
мечтать не вредно!
мне кажется это много, но это ваше дело главное чтобы не на сигареты и т. д
вы обалдели? вы хотите что бы он курить или пить у вас начал? знаете щас таике школы и дети в них это просто кошмаР! ! я в 10 классе мне дают 500 рублей в НЕДЕЛЮ и мне это выше крыши еще на всякие мелочи остается. так что одумайтесь. 100 рублей в день это самое большее. мне в 6 классе 300 на неделю давали
на еду много.... а если родители дают - НЕ БЕРИ!... ты им просто не нужен, а дают, чтоб отвязался....
Nino Managadze
огогогошеньки, очень много))))
боже.. я своей дочери 300 р. в месяц даю!
Galina Malic