Воспитание детей

А как бы вы отнеслись к словам учителя на уроке "В жизни нужно попробывать все" (+)

Вот дочь моей подруги пришла домой с запахом сигарет. Призналась что курила и сказала, что ничего в этом плохого нет, Анна Петровна сказала, что в жизни надо попробовать все! На вопрос мамы "ты и наркотики собираешься пробовать? " Был тот же самый ответ
* Наталья
думаете, она правда курила только потому, что учительница так сказала? просто нашла удобную отмазку. ничего смертельного в этом действительно нет, в подростковом возрасте многие пробуют. не делайте из этого драмы, тогда она возможно сама еще бросит.
а к словам учительницы я бы отнеслась как к совершенно общей фразе, которой можно придать 101 смысл
~~
~Ardak ~Nurbaba~
Лучший ответ
Ну надо же... .
Скоро Анна Петровна попробует быть безработной.
Kama Kurkumbaeva
Ну раз Ваша дочь в силу воспитания только так может понять слова учителя, то предложите дочери попробовать пожить без карманных денег и интернета. С учителем стоит поговорить наедине. Рассказать о том, что дети неправильно понимают её слова и пусть она подробнее объясняет им свои рекомендации. Иначе пообещайте скандал с оглаской.
* Наталья Это не моя дочь. Вопрос перечитайте
Идти к директору вам надо с дочкой и пусть раскажет ей это!
и попробовать с крыши спрыгнуть всего 1 раз.
Да уж, так можно любые слова интерпретировать, как душе угодно.. . Ну, давайте ещё убийство попробуем.. .

Кто-то религиозные притчи трактует по-своему, кто-то учение Маркса (правда, это уже немодно, слава богу... )
:-)
Инна Дегтярева
убила бы
Я бы возразил! "А человека убить тоже попробуешь? "
Так что извините за грубость - но такой учитель дебил немного. "И чему только учат детей в школе... " - уже видно чему учат....
Инна Кузьмина
правильно, надо всё попробовать, правда я еще некурила, таперь и попробую.
Я начел курить, пить, нюхать клей. Мне счас 13 лет. Нюхать бросил и пить, но курю.