Воспитание детей
У меня питбуль. Взяли мы ее, когда сыну было 2 года, дочке - 3 года. 7 лет с нами живет собака, и ни разу ни какой агрессии она не проявляла к детям. Все зависит от воспитания собаки, от адекватности хозяев. И дело не в размере собаки, не в породе.
Доброго всем утра! как относитесь к жизни детей рядом с "немаленькими" собаками?
У меня собаки никогда не было, так для меня слова "дрессированная собака ребёнка не тронет" - это пустой звук. Соседи сверху живут с такой лошадью, у самих ребёнок чуть постарше нашего, годика два. Я ужасаюсь, когда они с ней выходят гулять. Вот видео вдогонку http://video.yandex.ru/#search?text= детки РїСЂРёРєРѕР» С‹&filmId=65WsI9oxa0A=
Дадада.. . видела много таких репортажей в СМИ, когда милейшая собачка сожрала хозяйского младенца. В норме, если у собаки нет отклонений в психике и она воспитана (т. е. беспрекословно повинуется хозяевам и знает свое место в "стае"), тронуть не должна. Но ведь и у людей случаются помутнения рассудка, когда хватаются за нож.. . Кстати, мелкая шавка тоже может ребенку горло перегрызть. У знакомых было.. . ребенка лет 10 ждали, завели пока моську.. . родили ребенка, она ревновать стала.
Ирина Лукашенко
проблемой остаётся, что у собаки на лбу не написано, в норме она, или с отклонениями...

Ирина Лукашенко
Всё моё детство у соседей жила собака, не знаю как порода зовётся, но слышала что вроде "крыса", наподобие бойцовой. А у соседей постоянно дверь от сквозняка открывалась. Так вот, идёшь домой из школы, открываешь дверь в коридор, из распахнутой двери вылетает огрызаясь эта тварь. Вот и думаешь, то ли кричать, то ли домой не ходить вообще. Эта же скотина однажды меня пыталась укусить, но поскольку была в железном наморднике, то просто "била" мордой по ногам. К слову, соседи были обладателями двух детей, младше меня. Поэтому, поймите меня правильно, но моё мнение не стереотипно, а основано на крайне поучительном жизненном опыте. Пусть такая скотинка своих детишек не тронет, а как она отнесётся к соседским, если те, скажем своему в лоб лопаткой треснут? или просто мимо пройдут, размахивая руками? коридоры в наших домах, знаете не настолько широкие, чтобы без опаски разминуться с таким вот "безопасным" животным. Их порой и хозяева-то удержать не могут, наблюдала картину...
вот именно потому что не было - вот вы и не понимаете.
у меня довольно крупная собака и пятилетний ребенок очень даже замечательно уживаются, дите вообще может спокойно залезть ей в миску или прям из пасти вытащить косточку - собака и не вякнет
Ирина Лукашенко
Презираю таких людей, она глупы и эгоистичны. Причем даже после несчастных случаев они держатся за свою кобелину и пытаются ее оправдать. А сколько детей погибло от зубов СВОИХ же собак? Типа добрых и ласковых? У моего брата тоже был ротвейлер - старая больная псина, и то постоянно ребенка за пальцы хватала. Дети же не понимают, дергают за хвост, как игрушку, а собака может огрызнуться.
Нормально. Гораздо хуже я отношусь к сожительству детей с алкоголиками, псхически неуравновешенными, работе этих же неуравновешенных в детских садах. Там риск поболее для жизни и здоровья ребенка. В данном случае-это их личное дело, и осуждать за это людей глупо. А собака для ребенка и маленькая, и немаленькая может быть опасна, если невоспитанная, так что ваше мнение выглядит крайне стереотипным.
Ирина Лукашенко
Я вообще против собак и кошек в квартире. В частном доме-- пожалуйста. И строго дистанцию соблюдать. Пока маленький-- контролировать, когда постарше-- объяснить, что ни в коем случае не подходить к собаке, когда она ест, а тем более пытаться у нее что-то отнять, не дергать за хвост и тд. А "немаленькие" собаки должны содержаться в вольерах.
Я с детства с собаками. Причём всегда одни овчарки. И не меня, ни моих детей они никогда не трогали. Это действительно зависит от дрессировки.
Дети гораздо чаще становятся жертвами ДТП. В тысячи раз чаще. Но при этом вы не отказываете себе в поездках на машине или автобусе. А еще на детей падают кастрюли с горячим супом, и окна оказываются открытыми в самый неподходящий момент. Это не значит, что нужно перестать готовить и замуровать все окна. Всё зависит от родителей, который обязаны обеспечивать безопасность детей.
У меня жили два ньюфаундленда, мне было 11 лет, мой брат был совсем маленький. У моей подруги был сынок 1-2 лет. Так вот при приходе к подруге в гости ( а бывало я и с собакой к ней заглядывала) собака только что ушами глаза от страха не закрывала. И все время что мы находились у подруги дома ее сын изучал строение собаки: глазки, ротик, зубки.... Прыгал на ней, валялся с нею.. . Ни разу собака не проявила агрессии.
У нас Шарпей. Ни на столько, конечно, большая собака, но всё же бывшая бойцовая. Живёт с нами немного, всего полгода, но за это время никакой агрессии не высказывал в сторону дочки (ей полгода), да и других детей. Он у нас вообще божий одуванчик)). Он прошёл курс дрессуры, поэтому, я считаю опасности нет никакой.

не знаю, меня это тоже в ужас приводит. мужик один гуляет по улице с собакой, которые людей загрызали уже сколько раз, без намордника, она его таскает и еще идет на детскую площадку и заявляет, она молодая вас не тронет. уже года 3 и все молодая
та вы что?! ?
если собака квартирная, тем более у них тоже ребенок, никогда в жизни она его не тронет, не важно от породы... .
она скорее вашего ребенка защитит от неприятностей чем зло сотворит... .
поверьте, много собак было разных пород, все друзья собачники))))
Людмила Полякова
не путать с цепной собакой!!!!
Дарья Иванова
да ладно, перестаньте писать ерунду..
куча примеров уже есть, когда дети были покусаны своими же собаками.
Это зависит от хозяев собаки. У нас не первая собака крупной породы. Я думаю, что надо очень любить собак, а собака в ответ на вашу любовь не сможет ответить злом. Собаки так устроены, они очень преданы хозяевам.
Положительно, если у ребенка нет аллергии на собачью шерсть.