Воспитание детей
Доброе утро) Закаливаете ли вы гортань ребёнка мороженным?
Да. Мороженое, Замороженные ягоды и сок.
Кто же закаливает ребёнка таким способом? Вы в своём уме?
Ольга Клименко
А что такого? Нормально это. Я тоже так делаю. + активное закаливание ребенка. НЕ болеет, в отличии от других.
Закаливать гортань мороженным??? Вы с какого дуба рухнули? В своем уме вообще? Вы бы еще в снег ребенка закапывали бы, чтоб уж наверняка закалился.
Ольга Клименко
Обязательно, и тем, и другим. Ещё соки из холодильника даю.
Даю конечно, как без мороженого то летом. О закаливании не думала.
Летом лопали но с осторожностью. А так надо постепенно приучать горло к холодному.
Ест, конечно, но, не для закалки, а потому что просит:) Вкусно типа:) А закалка-закаливание это полная ерунда. Человек рождается либо здоровый, либо слабый. И хоть тресни - ничего не закалишь:))) Угробишь только дитё. Я не о вас, образно. Видела полностью застуженных заморенных детей с кучей загнанных вовнутрь болячек, имунную систему только гробить.
Я долго его (мороженое) обходила стороной, было раз заболел после него.
Но, когда сыну было 5 лет, приехал к нам в гости мой брат. Пока я была на работе, он его забирал из сада и прямиком КУШАТЬ мороженое шли каждый день, я даже не знала! )
Это только потом мне сыном было доложено, куда его водили после сада, секрет был ! )
И ничего, ел до отвала и не заболел, на удивление мне.
Закаливать надо в целом ребенка а не мороженным пичкать, глупости не пишите. Если ребенок здоров то и мороженое ему не вредно, если организм слаб то даже от комнатной воды будет ангина.
Какое закаливание?
Вы дура?
Светлана Ковалевская
Нет, я -МАМА.
все лето каждый день ели ни одного чиха... только переступили порог школы... пошло-поехало... и да, вот выдержка из статьи
«Глотать больно!» – ноет ребенок. А мама в ответ достает из холодильника мороженое. Постойте, разве можно больным детям пить или есть холодное? Шведские врачи считают, что очень даже можно. Однако далеко не в любой ситуации. Давайте разбираться, когда именно при простуде поможет холод.
На первый взгляд, такой метод кажется странным. Все взрослые знают: как только заболело горло, нужно обмотать шею шарфом, выпить горячего чая. Нас так лечили наши мамы, когда мы были школьниками, а наших мам точно так же лечили наши бабушки...
Потому-то нам так трудно допустить мысль, что при первых же признаках простуды можно дать ребенку рассосать во рту несколько кубиков льда, позволить съесть мороженое или выпить холодное молоко, чтобы горло перестало болеть. Ведь холод действительно отлично снимает боль, создавая эффект легкой заморозки. Да и вирусы, внедрившиеся в слизистую оболочку глотки, при снижении местной температуры оказываются заблокированы. Инфекцию удается локализовать и уничтожить прежде, чем она нанесет массированный удар.
К тому же талая вода от «плавящегося» во рту кубика льда – великолепное стимулирующее средство для иммунитета и нервной системы. Вот почему ледяные полоскания, а вернее – рассасывание во рту кубиков замороженного настоя шалфея, ромашки, мяты может оборвать простуду в первые сутки после появления симптомов.
Светлана Ковалевская
Спасибо Вам огромное за информацию!:)