Воспитание детей

а вы тоже замечали, что маленьким детям нравятся простые, незамысловатые игрушки нежели дороги навороченные?

у меня сыну 9 мес и любимая игрушка это ложка, веревочка на которой болтается колокольчик от подвески и шарик от сломанной погремушки) а у маленько сестры ей год и восемь, любимая игрушка- это банки с крупами)
Да. Мой старший сынок любил игрушки-животных с 2-х месяцев, а младший - конструкторы и инструменты чуть не с рождения...
Елена Никитина
Лучший ответ
вашему ребенку ВСЕГО 9 месяцев, а вот когда станет по старше, ему ваши ложечки и колокольчики по барабану будут. Только и будете успевать покупать более навороченные машинки, да трансформеры
Простые игрушки будят фантазию, интеллект. А в навороченных всё придумано до нас....
О:
Оксаночка :)
Моя доча любит провода и инструменты.) )
Сын исключительно конструкторами и машинами интересовался
Елена Дудкина
мамин телефон и пультик от телевизора - это вожделенные предметы. А вот про игрушки: заметила, что нас интересует крутящийся момент - нужно юлу. Болт.... Детские магазины представляют массу "го.. на" за бешеные бабки, а вот юлу я встретила только в жутком металлическом исполнении без какого-либо привлекательного элемента.
Лена Санникова
Чем проще, тем лучше!
Конечно, детям нужна свобода для фантазии во время игры. А в навороченных игрушках всё уже придумано до нас.
Вот точно)))))) ) моей 6 мес и ей нравится все, что... не игрушка)))
Natalia Balabon
помню часа два дочка играла с пустой пол литровой пластиковой бутылочкой : раскручивала, пальчики пихала, пробочку крутила ))))
Anastassiya :-)
Да.
я замечала, что детям нравятся больше не игрушки, а предметы домашнего обихода. Они хотят играть тем, чем часто пользуются родители.
Lara Vandzhura
игрушки могут быть любые, только чтобы интересно было в них играть
ну кастрюли с крышками - самое то
ну да, так и есть, детки подражают взрослым) ) если вы сядете в пирамидку играть, и киндер прибежит помогать))
Елена Пащук
да, когда было месяцев 6-9 то было интересно всё что не игрушки, полотенца, пеленки, одежда, крышки, шнур... и т. д. а щас (год и 3 почти) дочке интересно то что я делаю. берет большую ложку и тянется к плите. я ей даю маленькую сковородку и половник и она типа тоже чет готовит)))) ) повторюшки они же)))
у детей всегда хорошо проявлена фантазия, и они могут придумать все что угодно с самыми простыми вещами даже лучше чем с навороченными