Воспитание детей
Были с сыном в больнице. Его одногодку - скоро будет 4 года мать избивала по любому поводуМой сын был вшоке, глядя на та
такое обращение и что странно - когда мы - соседки по палате проявляли к нему доброту, он начинал хамить и наглеть, даже оскорблять. почему?
Потому что он озлоблен и обижен, потому что "добрая" мамочка его научила не верить людям.. . Потому что он видел друные примеры отношения к людям. Понятно почему.. . если человека избивают, проявляют к нему жестокость то он сам может стать жестоким и озлобленным.
Это надо месяцами или годами любить, проявлять терпение, окружать атмосферой доверия и уважения когда-то избитого или обиженного человека для того чтобы он стал нормальным человеком и перестал быть подозрительным. Это надо быть таким педагогом как Макаренко, а таких как он сейчас очень мало или вообще нет. Макаренко как раз помогал трудным детям, точнее уже подросткам стать нормальными людьми.
И если эта мамаша избивает ребёнка, то почему её не лишат родительских прав. Не понятно куда смотрит в подобном случае хвалёная ювенальная юстиция.. .
А тот ребёнок не привычный к доброму отношению. Вот поэтому и проявляет привычную агрессию по любому поводу.
Потому что он привык жить так, как он живет. А вы пытались привнести в его жизнь нечно инородное и ему непонятное. А все непонятное, но навязываемое, вызывает агрессию.
Не надо вмешиваться в чужую жизнь со своим уставом, и никакой ответной агрессии не последует.
Anargul Samatova
Ну не могу я видеть, как ребенка избивают, не могу...
с ним должны работать психологи
помню как вы писали о болезни вашего ребенка .Как сейчас дела ?
Anargul Samatova
Спасибо, лучше Отбыли 10 дней в боьнице, там появилась новая инфекция и мы ушли долечиваться домой к ЛОРу по МЖ
Это результат того, что рожали через "не хочу".
Anargul Samatova
Он хорошо одет, ему покупают хорошие игрушки при этом
Елена Токарева
Вы что аборт это ж грех. :-( А вот измываться над ребенком нет. Вы приняли мою иронию. Щас меня наверное камнями закидают.
Елена Токарева
О да! Сегодня я уже ввязалась в темочку про аборты. :-) Тут частенько любят прокричать:Караул, абортам нет. А через день : что за мать, убила, выбросила продала?
а выдумаете она (мама) бьет его просто так.... она его отлично знает - значит другие способы уже не помогают.. . Психолог нужен обоим.
Anargul Samatova
Но это жуть. У ребенка понос от антибиотика а он боится, что мама изобьет за испачканные трусики.
мамаша дура.
Как привыкли в семье с ребенком обращаться, так и он воспринимает окружающий мир. у меня тоже племянница на мои ласки не отвечает, кричит постоянно, такие истерики устраивает, что мой сын испугано смотрит, а у меня руки опускаются - не знаю что делать, когда в гостях она у меня (на нее дома постоянно кричат) , я раньше обижалась, а в последний раз, как осталась, не выдержала ее истерику на пустом месте и прикрикнула, она сразу успокоилась... так что наверно они привыкли к такому обращению и другое не воспринимают.
просто мамаша тупорылая овца, не умеет воспитывать и ребенку жизнь портит. встречала такую одну. там ребенок затюканый и агрессивный.
психика тронулась у ребенка....