Воспитание детей

моей дочери 9ть месяцев она не вкакую не ходит на горшок больше использует его как игрушку, как приучить его ходить в не

Явно рановато для горшка.
Макпал Бейсембаева
Лучший ответ
начинают в 1,5 года приучать.
для начала приучайте ходить держа на руках. делая при этом звуковые позывы. когда немного привыкнет начинайте сажать на горшок с теми же звуковыми позывами. удачи
Зачем так рано? Отстаньте от ребенка! Ну не готова ваша девочка еще к такому. После года потихоньку начинайте - будет намного легче.
Москва не сразу строилась) Да и рановато в 9 месяцев. Это раньше чуть не с шести приучали, подгузников-то не было. Пойдёт, никуда не денется. Некоторые и в полтора-два года не ходят. Сядьте сами и изобразите понарошку, что надо делать. У меня младшенький именно так и "врубился"
Zemfira Baibulatova
Рано!! ! Она еще не осознает это .Учеными доказано приучать нужно после 1.5
купите другой горшок. стульчиком.
объяснять, к примеру, что это туалет специально для девочки и он будет очень рад, если она пописает в него. можно взять с собой игрушку на время процедуры. а если дочка будет отказываться, то нужно сделать небольшой перерыв, иначе появится боязнь горшка
Мы начали активно приучаться летом когда были у бабушки.. . Весь день практически без труселей гоняла.. . Сажала ее сама, каждые 10-15 минут) ) Если писала, то хорошо, нет, то еще минут через 5 сажала.. . Какать правда в горшок не сразу стала ходить, но потом потихоньку приучилась) ) Сейчас просится, сама к сожалению садится только если без штанов ((