Воспитание детей

Помогите что делать с дочкой

Дочь ушла из дому. Вернула. Она говорит что ненавидет и перережет типо вены. Говорить со мной не хочет. Что делать? Я ее лишила прогулок на 2 дня. Она начала бить меня кулаками. До 14 лет была хорошим ребенком. Ни разу такого не было, а щас кошмар.
Ksusha Lapshina
отвечала вам на ваш следующий вопрос, а только сейчас этот прочитала.
вы что люди, с ума сошли совсем?? ? вам ребенок говорит что жить не хочет, а вы его на два дня запираете.. . она убегает, а вы ее ремнем бъете. Бъете ремнем в 14 лет???? Выпорол папа???? изверги что ли???? С ребенком общаться нужно! ! А то что она кулаками бъет мать, значит что в воспитании упустили какой-то момент. значит где-то не донесли до ребенка значени е слова мать!! ! и вообще что-то пропустили. откройте глаза! вы продолжаете делать ошибки!! ! где же ваша девочка получит поддержку, если не дома. если вдруг есть испорченная компания друзей, то там естественно и получит. а дома все только хуже и хуже будет становиться. когда ребенок не чувствует любовь родителей, что он может дать им взамен?? ? только ненависть и призрение!! ! у ребенка переходной возраст. вы пишите, что раньше она всегда нормально себя вела. так что же вы за родители, если при первых же проблемах за ремень хватаетесь. опомнитесь, пока поздно не стало, вашему ребенку нужна поддержка!!!! покажите ей, что она вам нужна, что вы ее любите, что поможете ей, что переживаете за нее.
а вообще трудно представить себе ребенка который до 14 лет был словно ангел, а потом начал руку на мать поднимать и посылать куда подальше.. . но вы не делайте своему ребенку еще хуже!!!
Даша Краснова
Лучший ответ
как я этого боюсь.. .
сыну 17, спокойно как-то пережили, никаких проблем. но следом дочь растет, жду этого периода с ужасом. неужели вот это все неизбежно, как многие говорят?
Я бы взяла ее за шиворот и потащила к психологу.
Марина Зубова
У всякого поведения подростка есть свои причины, разберитесь в них.
Зинаида А
а вы наверное та самая дочь !? которая не знает как воздействовать на маму
В 14 бить поздно и глупо. Может попробовать отвлечь ее от ее друзей, увезти куда-нибудь. Поговорите с учителями, может посоветуют что-то. Вызовите ее на откровенный разговор. Сочувствую. Держитесь.
обратитесь к психологу. Уход из дома - тревожный симптом.
Наладить контакт, обнять, поговорить по душам.... и т. д. и т. п.
А не сидеть на ответах.
К психологу нужно, и причем по-быстрее.
Ирина *
Очень советую книку Адель Фарбер и Элеён Мазлиш.
"как говорить с подростком"
эти авторы написали много кник по воспитанию у каждой из них по 3е детей. книгам 20 лнт они проверены временем.
моим знакомым помогло полностью изменить своё отношение с ребёнком.
вот вы говорите муж её выпорол.
а еслиб ваш муж вас выпорол вы бы как себя чувствовали.
вот представьте ситуацию вы с мужем поругались и пошли к подруге чтоб остыть немного.
вернулись домой а муж вас выпорол прям ремнём и сказал бы чтоб слушалась меня уважала любила и чтоб ни слова поперёк... как бы вы стали к такому мужу относится. лично я бы развернулась и ушла бы в тот же день.
вам нужно наладить контакт сребёнком а не подчинять её себе.
и по моему пороть ребёнка который гразит вскрыть вены это очень ...ну не знаю как назвать чтоб не обидеть.. .
вот представьте стоит ребенок в окне 17го этажа говорит сейчас прыгну.
а вы ему а ну слезай я тебя выпорю. ну и как думаете что ребёнок сделает?
вы знаете что наша страна занимает первое место в мире по количеству самоубийств.
очень вам советую выслушать ребёнка не осуждая не давая советов просто послушать если ничего не говорит то просто обнять дать ей понять что любите ёе просто так, и такой какая она есть, поговорите о своих чувтвах как они есть не обвиняя её не вызывая чувства вины (психологи доказали что человек вызывающй чувство вины вызывает только отторжение)
не отвергайте её чувства не говорите фразы типо -ну что за ерунда или это всё глупости.. .
так вы её только оттолкнёте.
а по поводу психолога попробуйте сами сходить поговорить.. .
И если один психолог не нашёл подход к вашему ребёнку не значит что никто не найдёт бывают же плохие хирурги вот и психологи бывают плохие ищите хорошего.. .
надо как то пережить этот возраст, постарайтесь узнать в чем причина ухода из дому, поговорите. постарайтесь понять ребенка, не смейтесь над ее возможно детскими, на ваш взгляд, проблемами. не будьте слишком строгой, подружитесь с дочкой
Детей такого возраста относя к группе риска, с 12 - 14 лет ребенок называет (может начать называть) маму дурой, это связано с возрастной физиологией и развитием ребенка, к психологу обращаться смысла нет, только в пустую потратите деньги и время.. . Такое бунтарское поведение проходит само, после того как ваша дочь переживет кризис ранней молодости.. . Другими словами она пытается найти себя в жизни и не может определиться, а вы, как мама, ей мешаете...
Обратите внимание на круг общения дочки, может проблема в нем? Попробуйте поговорить с ней не как мама, а как подруга_войти в доверие. В ее возрасте важно понимать что маме можно доверить все. Когда про ребенка знаешь все проще контролировать. У меня получилось с моим ребенком. Вам удачи!