Воспитание детей
что вы делаете когда у вашего ребенка нет настроения? с утра... ((
А ничего не делаю уже 11 лет. Перебесится. С весенним праздником тебя Льва Кошечка!
Алеся Чернецкая
Спасибо,Волк)
Просто не трогаю, не пытаюсь развеселить, даю проснуться.
Смотря какой возраст, иногда можно и не обращать на это внимание.
Но иногда, если у маленького ребёнка нет настроения, это может быть признаком начала заболевания.
Если ребёнок, достаточно большой, то это возможно у него проблемы в школе или в "личной жизни",надо поговорить.
Ну а если "нет настроения" просто каприз, то никак не реагирую...
Алеся Чернецкая
почти 5 ему.
Я просто не лезу к ней. Захочет, расскажет в чём дело.
У детей не может быть плохого настроения, он либо не выспался, либо что-то побаливает.
Алеся Чернецкая
он метеозависымый у меня...
Я парирую в ответ все фразы с той же интонацией!
обниму и спрошу что случилось. и скажу как я люблю его. или её.у меня дочка и сын. и мы целуемся обнимаемся и признаёмся друг другу в любви.
у меня нет ребенка!
Мне 17. С утра у меня никогда не бывает настроения, потому что я хочу спать. Так вот. Худшее, что может сделать моя мама - это лезть с вопросами) потому что я сознательно не хочу срывать злость на ней, а она таким образом приближает этот исход)
Оставляю его в покое, через 15 минут сам за мной уже бегает, ему 4 года, но если честно плохое настроение у нас редкость, присмотритесь к своему ребенку в чем причина такого поведения?