Бывает, что пропускаю. Пропускаю, потому что ненастье может быть сильное, мороз при высокой влажности воздуха, порывы ветра. Или потому, что я сильно устала. (я хожу на работу по утрам ещё). 
Если 1 день день с ребёнком не сходите на улицу, ему ничего не будет, а вот своё здоровье, если вы оч устали можете подорвать. Но лениться -я никогда не ленюсь, если только вынужденно остаюсь дома. 
По поводу Вашего дополнения к вопросу: знаете, на этом сайте все же такие правильные, умные, богатые итп. . 
 
На самом деле это не так. Ну не м. быть что 365 дней в году гуляли и не одного не пропустили.
				
	Воспитание детей
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			А вы каждый день гуляете с грудничками или иногда ленитесь?
до года я гуляла каждый день. дочка 1 сон спала в коляске на прогулке. гуляла до -15. ну в ливень не гуляла конечно. когда подросла, то иногда я ленюсь, и бывают дни, когда не выходим на прогулку. либо когда дел много домашних. периодически вместо прогулки во дворе ездим в гости к родне либо по магазинам
				
							И сгрудничком и старше стараемся каждый день... ну иногда конечно можем и не погулять... ничего страшного не случиться)))))
				
							Гулять надо ежедневно, по два раза в день, кроме морозных дней. Полностью согласна с предыдущим оратором, странное у Вас какое-то отношение к ребенку. Даже с собакой дважды в день на улицу выходят гулять
				
									у нас был балкон, и когда накапливалось много дел-просто в коляске вывозила ребенка на балкон
				
							Я не ленилась никогда. Гуляли летом по 3 часа утром и 1,5 вечером, зимой - утром 1-1,5 часа, вечером лишь когда не слишком холодно было. Мороз не страшен, гуляли и в -25.
				
							Я люблю гулять с ребенком! Тем более мой малыш летний - так что мы гуляли каждый день по нескольку раз. Зимой тоже, только прогулки были короче, за то один раз в день укладывала его спать на лоджии. 
Не понимаю мам, которые в обычных обстоятельствах неделями маринуют детей дома. Но с другой стороны, мама тоже человек и имеет право отдохнуть и немного полениться! Лучше пропустить одну прогулку, потратить время на себя, чем рваться из последних сил. Ребенку нажна здоровая счастливая мама, а мужу - спокойная, любящая жена!!!!
				
							Не понимаю мам, которые в обычных обстоятельствах неделями маринуют детей дома. Но с другой стороны, мама тоже человек и имеет право отдохнуть и немного полениться! Лучше пропустить одну прогулку, потратить время на себя, чем рваться из последних сил. Ребенку нажна здоровая счастливая мама, а мужу - спокойная, любящая жена!!!!
Ленилась, каюсь )))) Живём на 9-м этаже, тяжело спускать коляску и лифт не всегда работает, поэтому выносили на балкон.
				
							Каждый день, и чаще всего по два раза. Часа по 1.5 -2.
				
							Иногда не гуляем. Но не из-за лени. Если погода плохая. Кстати, мы гуялем до - 16.
				
							Вы знаете, прошлой зимой в сильные морозы деть спал на балконе, а в этом гуляли и при минус 20, вот сейчас я приболела, сидели вторую неделю дома: ((( А вообще да, гуляем каждый день, в тепло и 2 раза в день, кроме выходных, бывает в ВС или/и СБ не гуляем, дома, не всегда но всё же. 
 
Странные ответы, причём здесь "странное отношение к ребёнку", человек не имел ввиду себя и нигде это не читается, читайте, ответчики, внимательно вопрос.
				
							Странные ответы, причём здесь "странное отношение к ребёнку", человек не имел ввиду себя и нигде это не читается, читайте, ответчики, внимательно вопрос.
Первое время я выносила их гулять на балкон (двойняшки) , гулять одной с ними проблемно было. На даче, летом конечно они практически весь день на улице в тени, а вот в городе в Москве, все эти разговоры про чистый свежий воздух немного наивны. Окна у нас и зимой и летом в доме открыты, не сидим в закупоренной коробке, так что ничего страшного, если не погулять с ребенком я не вижу!
				
							не ленимся - ребенок - ответственность. 
если вы задаете такие вопросы - значит вам пофиг на будущее ребенка.
				
									если вы задаете такие вопросы - значит вам пофиг на будущее ребенка.
								
									Анна Семёнова								
								С чего вы взяли, что мне пофиг на будущее ребенка? Вы считаете, что если многодетная мать, в силу своей занятость, усталости, отсутствие времени или даже плохого самочувствия не в силах каждый день погулять с ребенком, то все можно вешаться? И вопрос я этот задала просто для интереса. Но вам, Сергей Мимкин, видимо не знакомо чувство, когда от усталости и бессонной ночи, просто хочется повеситься, и поспать хотя бы пол часика.							
																				
								
									Madina Muminova								
								Если вы считаете, что мужики вас не понимают, что вы с ними спорите-то? Я не против вас, я за вас и очень даже все понимаю (и зачем вопрос задан, и как трудно с детьми). Написала просто, чтобы вы перестали давать пищу для разглагольствований Мимикину.							
											Гуляли каждый день и даже при -20, просто время очень сокращали. Ну до того беспокойный ребенок был, на улице более смирный становился, так что ходила не только для пользы, но и для собственного отдыха. Да и время так быстрее летит, пока соберешься -выйдешь-погуляешь-вернешься-разденешься
				
							Когда родила первого и была рядом бабушка, то гуляла каждый день. 
Сейчас родила второго - гуляю не каждый день. Ничего страшного в этом не вижу. Ситуации и обстоятельства бывают разные. Могу по себе сказать, когда была маленькая - меня из дома на улицу тяжело было вытолкать и от этого со мной вроде ничего не произошло.
				
							Сейчас родила второго - гуляю не каждый день. Ничего страшного в этом не вижу. Ситуации и обстоятельства бывают разные. Могу по себе сказать, когда была маленькая - меня из дома на улицу тяжело было вытолкать и от этого со мной вроде ничего не произошло.
Гуляли много, ежедневно, кроме плохой погоды- нам это нравилось, сейчас дочь повзрослела и домоседит.
				
							Гулять надо каждый день, но бывает, что ребёнок болеет или я сама с температурой или муж на работе, а со старшим я не всегда справляюсь, потому что он не управляемый, лучше уж дома посидеть денёк, чем потом по больницам бегать.
				
									
								
									Анна Семёнова								
								Я полностью с Вами согласна, и мне не понятно почему этот невинный вопрос вызвал столько негатива у первых ответчиков(((							
											Если не ниже -10 -15 то каждый день
				
							Похожие вопросы
- Вы в обязательном порядке каждый день гуляете с ребенком? Я до 1,5 лет гуляла каждый день, а сейчас ленюсь.
- вы каждый день гуляете с детьми или бывает что ленитесь ?
- Добрый вечер! Подскажите что делать муж каждый день гуляет с друзьями выпивает
- Вы каждый день гуляете со своим ребёнком? А если нет-что делаете дома?
- вы каждый день гуляете со своими детьми?
- Мамочки,а вы каждый день гуляете со свим ребенком?Подолгу?
- а ваш ребенок каждый день гуляет. страшно вам отпускать на улицу. или пусть дома сидит. ?
- Вы каждый день гуляете с детьми?
- Мамы деток до года, а вы со своими карапузами каждый день гуляете?+
- Каждый день гуляли с ребенком до года?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
И я лично считаю, что с ребенком совершенно не обязательно гулять, если на улице -15 градусов, простуженный ребенок и мама это большее зло, чем один пропущенный день прогулки.