Воспитание детей

скажите, имена Наталья и Наталия разные или одно и тоже. племянница хочет записать как Наталия, но говорят, будут проблемы с

Надежда Зуева
одно и тоже. просто разные написания одного и того же имени. если во всех документах будет стоять Наталия, то проблем не будет.
Юля Пантелеймонова
Лучший ответ
http://imenator.ru/jenskie/n
это разные имена)
Не сомненно будут проблемы. Все бюрократы, которые сидят по кабинетам, привыкли к имени Наталья. И в итоге кто-то ошибётся.
Может последний закон и сотрёт эти грани, но лучше не рисковать.
Я всю жизнь мучаюсь со своей фамилией. Каверкают как хотят. Даже паспорт пришлось получать дважды, т. к. пропустили одну букву.
Один раз, неправильно написали фамилию в ж\д билете. Хорошо, что вовремя увидел.
Саша Дудочкина
С буквой И называть совершенно бессмысленно, потому что окружающие все равно будут называть Наталья.. .
Правильность написания имени нужно будет все время отслеживать в документах.
Diana Duvanbekova =))
Разные. Никаких проблем быть не должно.
Имя одно и тоже, просто на слух воспринимается Наталья и возможны будут ошибки во всяких справках.
одно и тоже это имя, Наталия-правильная форма, а Наталья-разговорная, так ведь сказать легче, как и Иван вместо Иоанн, Марья вместо Мария, много примеров
Разные имена. Проблемы будут потом когда вырастет каждый раз надо будет уточнять имя когда документы какие нибудь оформляете. Мне в трудовой книжке записали Наталья. Только через 15 лет заметила-исправили на основании свидетельства о рождении.
Инна Ким
они равнозначные, просто нужно потом везде очень внимательно смотреть за его написанием.
Это разные имена.
Диана Павленко
Просто нужно будет ВСЮ жизнь быть настороже и проверять каждую справку и каждый документ. И все равно периодически переделывать.
Стоит ли оно того? И не мамочке этим заниматься а человеку всю сознательную жизнь.
Если серьезных причин нет то не стоит наверное называть именами провоцирующими на ошибки.
По каталогу имен, оба имени одинаковые по значению, только Наталия считается устаревшим от современного Наталья
Так по-моему преград никаких
Да проблемы будут. постоянно будут допускать ошибки в документах.
юридически - разные
Да. Имена Наталия и Наталья имееют разные юридические значения.
Anna Milko