Воспитание детей

если от животика малышу даю бебинос, можно ли паралельно (совместно) давать эспумизан по мере необходимости??

Да не помогают никакие лекарства, если вы о коликах.
Лучше животик ему гладьте, к себе на живот ребенка положите, он так быстрее успокоится и уснет.
Светлана Келлер
Лучший ответ
А укропную воду не пробовали, все 30-40 выросли на ней. Мама бы вам подсказа, или бабушка. Эспумизан, это химия, желудочек можете испортит, бактериоз развивается от всех современных лекарств, импортных.
Ленчик Иванова
...зачем вам масло-масляное... лучше проанализируйте причины, желательно с педиатром...
Valentina Mukhanova
Я думаю, что можно, только с педиатром предварительно посоветуйтесь по этому поводу. Нам доктор рекомендовала от колик целое комплексное лечение, куда входило и средство с симетиконом, и пробиотик рела лайф, и водичку укропная, а также регулярное разминание пузика между кормлениями. Такой массажик стимулирует работу кишечника, не дает там газикам скапливаться, тогда когда тем временем пробиотик постепенно нормализует пищеварение и адаптирует кишечник к пище, а симетикон с укропом безболезненно выводят газики и снимают спазмы. Только врач нам строго пояснила, что давать лекарства от колик следует не от случая к случаю, а регулярно, только тогда получиться предупредить их появление, полный курс 28 дней. Результат от лечения мы увидели уже через неделю, а через две и вовсе забыли про колики, но пропили лекарства до конца.
Боботик хорошо помогает.
Ольга Михеева
я вообще старалась не пичкать лекарствами ребенка, тем более не особо помогало!! ! я пользовалась газоотводной трубочкой и теплой пеленкой на животик! мне кажется эти способы самые эффективные!!
Ой я лекарствами старалась не поить, попробовали пару раз боботик – не помог, дальше и не давала лекарства, мы от коликов газоотводной трубочкой Винди спасались, они одноразовые, удобные и эффективные, сочетали их с массажем, ну и чаи с фенхелем давали
В принципе можно. Бебинос на травах а Эспумизан химия. Только в бебиносе есть спирт в составе, я бы от него воздержалась.