Воспитание детей
Девочки, как же вы приучали своих малышей засыпать самих????
моей дочке год. засыпает только на руках. вот сегодня улаживала её 2 часа!! ! песни пела, качала.. . вроде спит, ложу в манеж дикий крик сразу. рядом ложу, так она устраивает акробатические преставления мне на кравати. сил уже нет и нервов не хватает улаживать по столько времени ((((
Я вот тоже жду того момента. Так уже спина, позвоночник и ноги болят укачивать. В год ведь кажется такие большие детки, но не тут то было! после 1,5 уже будет все больше без укачиваний засыпать.
Ирина Адалина
мне тоже раньше казалось, что в год уже совсем большие дети, думала скажу "иди спать" она и побежит....)
У нас в 1 год и 6 мес категорически (в один прекрасный вечер) отказалась качаться на ручках... нет и все.. .
Потерпите! Реально, потом будете вспоминать, когда кроха в вас так нуждалась..., чем старше, тем независимее.. .
Сейчас (практически в 3 года) приходится объяснять и приводить аргументы, почему я хочу взять ее на руки!?))))))
Нурия Фазлыева
мой еще просто один,без рук быстрее засыпал....да плакал....я уходила и все....но если на руках качать он мог и по 3 часа не засыпать,а в кровати пол часа в одиночестве поорет и заснул....а в год мне сам сказал мол УДИ(уйди)....тоесть сам заснет....по этой же причине мы в год его переселили в другую комнату,потому что любил засыпать один....
Моя засыпала под сказки на диске с трех лет. а до трех одно мучение было
У меня спит со мной. Никогда не плачет, и быстро засыпает.
положить рядом с собой и не качать, покричит один-другой раз и перестанет.
Ирина Адалина
рядом со мной она может по 2 часа прыгать на краваи, какой там спать)
у меня жесткие способы.... никаких рук с рожденья, укачивала поначалу в коляске, потом в кровати, потом просто положила и уходила, спась значит спать и неважно что орет... .
в 3 мес спал просто всю ночь
в 6 мес перешла от укачивания к песням
в 10 мес засыпал под музыку, а я уходила, а в год в тишине
и не интересует что плачет, спать, без церемоний
сейчас сыну 2 года, спит сам, без единого возмущения, положила и засыпает.... с психикой все в порядке... .
сами избаловали своих детепй а потом жалуетесь.... они к хорошему быстро привыкают!
в 3 мес спал просто всю ночь
в 6 мес перешла от укачивания к песням
Ирина Адалина
3 дня пыталась положить и уйти. 15 минут у меня максимум. не магу сидеть и слушать как она там слезами заливается( ну будем пытатся дальше)))
почти у все такая ситуация. дело времени. сейчас дочке 1 год 10 мес. как спать хочет, залезает в кровать сама, укрывается и ворочается пока не заснёт. сама как-то хотела взять на руки и покачать... ни в какую)))
Ирина Адалина
у меня наверное крышу рванёт, пока я дождусь такого счастья....)
Пчелка Maiya
не рванёт, не рванёт...))) тоже с рук не слазила ни днём ни ночью
Я тоже до года качала на руках. Попробуйте у себя на кровати укладывать и ложитесь рядом... погладьте, спойте колыбельные, первые дней 7 будет тяжеловато, но терпите, говорите дочурке, что у мамы ручки устают, что она растёт, тяжеленькая становится и тд...