Воспитание детей

Девочки, как же вы приучали своих малышей засыпать самих????

моей дочке год. засыпает только на руках. вот сегодня улаживала её 2 часа!! ! песни пела, качала.. . вроде спит, ложу в манеж дикий крик сразу. рядом ложу, так она устраивает акробатические преставления мне на кравати. сил уже нет и нервов не хватает улаживать по столько времени ((((
Ирина Адалина
Я вот тоже жду того момента. Так уже спина, позвоночник и ноги болят укачивать. В год ведь кажется такие большие детки, но не тут то было! после 1,5 уже будет все больше без укачиваний засыпать.
Татьяна Премудрая
Лучший ответ
Ирина Адалина мне тоже раньше казалось, что в год уже совсем большие дети, думала скажу "иди спать" она и побежит....)
У нас в 1 год и 6 мес категорически (в один прекрасный вечер) отказалась качаться на ручках... нет и все.. .
Потерпите! Реально, потом будете вспоминать, когда кроха в вас так нуждалась..., чем старше, тем независимее.. .
Сейчас (практически в 3 года) приходится объяснять и приводить аргументы, почему я хочу взять ее на руки!?))))))
Нурия Фазлыева мой еще просто один,без рук быстрее засыпал....да плакал....я уходила и все....но если на руках качать он мог и по 3 часа не засыпать,а в кровати пол часа в одиночестве поорет и заснул....а в год мне сам сказал мол УДИ(уйди)....тоесть сам заснет....по этой же причине мы в год его переселили в другую комнату,потому что любил засыпать один....
Моя засыпала под сказки на диске с трех лет. а до трех одно мучение было
Banat Mahambetzhanova
У меня спит со мной. Никогда не плачет, и быстро засыпает.
положить рядом с собой и не качать, покричит один-другой раз и перестанет.
Ирина Адалина рядом со мной она может по 2 часа прыгать на краваи, какой там спать)
у меня жесткие способы.... никаких рук с рожденья, укачивала поначалу в коляске, потом в кровати, потом просто положила и уходила, спась значит спать и неважно что орет... .
в 3 мес спал просто всю ночь
в 6 мес перешла от укачивания к песням
в 10 мес засыпал под музыку, а я уходила, а в год в тишине
и не интересует что плачет, спать, без церемоний
сейчас сыну 2 года, спит сам, без единого возмущения, положила и засыпает.... с психикой все в порядке... .

сами избаловали своих детепй а потом жалуетесь.... они к хорошему быстро привыкают!
Ирина Адалина 3 дня пыталась положить и уйти. 15 минут у меня максимум. не магу сидеть и слушать как она там слезами заливается( ну будем пытатся дальше)))
почти у все такая ситуация. дело времени. сейчас дочке 1 год 10 мес. как спать хочет, залезает в кровать сама, укрывается и ворочается пока не заснёт. сама как-то хотела взять на руки и покачать... ни в какую)))
Ирина Адалина у меня наверное крышу рванёт, пока я дождусь такого счастья....)
Пчелка Maiya не рванёт, не рванёт...))) тоже с рук не слазила ни днём ни ночью
Я тоже до года качала на руках. Попробуйте у себя на кровати укладывать и ложитесь рядом... погладьте, спойте колыбельные, первые дней 7 будет тяжеловато, но терпите, говорите дочурке, что у мамы ручки устают, что она растёт, тяжеленькая становится и тд...