Воспитание детей

Как вы храните св-во о рождении ребёнка? ламинировать нельзя, как ещё можно его сохранить, кроме файла.

есть спец папки - в загсе сразу и купили
Анастасия Соловьёва
Лучший ответ
Почему нельзя ламинировать?
У старшей дочери еще советское книжечкой
У младшей как бы книжечка, заламинировали. Хранить не удобно.
У внучки вообще формата А4. Как его хранить? ! Конечно, заламинировали
Света Бондарь
Равзанат Выговская вы заграницу ездили? на таможне заставляют вытаскивать,и сказали что ламинированные они не берут,пришлось прям там ножницами обрезать!!!
у меня ламинированный.. Его таким и дали..
У меня свидетельства в твёрдой обложке. Для поликлиники ксерокопию сделала, с ней и ходим туда.
А D
Мне выдали в папке вместе с медалью
Varvara Stroganova
В твердой папке)
у меня в папке лежит.
у меня офисная папка с файлами и в файлах все доки лежат . сама папка в шкафу на полке лежит, чтобы долго не искать .
Муж отсканировал, поэтому подлинник не трется.
Убрала в жёсткую папку. Вам им пользоваться 14 лет. Доставать будете от силы раз 10.
Я храню в файле в жесткой папке.
Юлия Аксенова
в ашане как то накупила всяких файлов, папочек, конвертов... вот среди них zipper pocket erich krause (в яндексе наберите) оказались... Очень удобно, сам полиэтилен плотный... но можно сложить пополам если необходимо... при этом бумага внутри не мнется.. . не получается сгиб... Размеры есть разные И замок плотный пластиковый. Кстати сейчас с новыми мед полюсами та же история... мой за месяц в какашку превратился по краям. Ломинировать тоже нельзя иначе к врачу через терминал не запишешься. И на хрена их такими огромными придумали... могли бы раза в три меньше бумаги тратить...
????Сделай цветную копию, заверь у нотариуса, оригинал в "тайную" коробочку)) ) а копию ламинируй. Хотя у Вас в Руссии может копии заверенные нотариусом не "проходят"!?)))
Полина Хлыбова
в ЗАГСе дали красивую папку (она жеская) , а там вклеен файл.
У моей дочки ламинированное свидетельство было. Месяц назад получила паспорт. Никаких проблем не было.
Anastasiya ***
продаются специальные папочки для свидетельств. У нас и о браке свидет-во в такой же жесткой папке лежит, очень удобно.
Susanna Butenko
Заламинировано. Проблем не возникало. Почему нельзя ламинировать?
есть специальная обложка типа файла, с одной стороны прозрачная, с другой-цветная, она сгибается пополам как книжечка... у меня розовая, в электричке покупала за 50 рублей))) очень удобно.. .
вот типа такой
А*
Анютка ******
Я заламенировала.
пусть в ОВД вякнут, у меня там шрифт стирается.
А все штампики в заде св-ва я уже поставила.
Варюшка ***
Равзанат Выговская вы наверное заграницу не ездили,на таможне бы заставили вытащить из ламинирования!!!
Я просто отксерила парочку, а оригинал убрала в папку)
положи далеко и надолго, куда никто не лазит
положи в папочку ко всем остальным документам и забудь))