Воспитание детей

Помогают ли отличные оценки в жизни?

У меня вопрос скорее к отличникам. Помогли ли вам 5-ки в жизни или лучше было бы детство потратить на что-то более интересное, чем зубрилово уроков? Спасибо за ответы.
не помогают абсолютно. знаю многих бывших отличников, у которых жизнь складывается на "2". так что тратить детство на зубреж не надо точно. любит ребенок учиться - ну и прекрасно, не любит - так оставьте его в покое, от двоек еще никто не умер
Ольга Серпиченко
Лучший ответ
конечно. был статус определенный - отличника, уже приятно - везде почет и похвала . в институте проще учиться было ) сейчас ребенку есть что в пример ставить, что бы он стремился .
Мне учеба легко давалась, по этому "зубрилово" особо и не было. Так же и мои детки учатся, когда не играют и не гуляют.
Я никогда не была зубрилой, но всегда очень хорошо или отлично училась)) )
Зато теперь имею полное право говорить своим детям: "А вот Я в твоем возрасте!!!! "))))
Айгерим Ниязбаевa Ну а в жизни это Вам помогло? И, быть может, своим детям дать расслабиться?
мне помогли очень, только в школе я очень хорошо училась в старших классах по своему желанию, чтобы поступить в ВУЗ

а так никто не заставлял учить

одноклассницу заставляли зубрить с первого класса-поступила сама в университет, в который никто практически сам не поступает
а я не зубрила, мне в общем-то учеба легко давалась. Знания в жизни еще ни кому не повредили
Айгерим Ниязбаевa Видно не отличницей были, если с ошибками пишите.))))
Взять самую банальную причину: у вас будут дети, которым потребуется ваша помощь, вот тогда и блеснете знаниями. Мой сын - круглый отличник, но мне тоже иногда приходилось и по русскому что-то объяснять, и сочинения проверять, и по иностранному подгонять.
А если не брать в расчет детей, то школьные знания все равно нужны. Например, как рассчитать, сколько нужно обоев в комнату купить, как что-то сшить или смастерить, физика и химия тоже иногда требуются.
Света
я свое детство не тратила на уроки, то, что любила, то и получалось хорошо, а то, что не давалось, то учила как могла, а хорошие оценки мне помогли поступить в ВУЗ, и не работать за станком, может зубрить и не надо все подряд, но хотя бы научиться писать без трех ошибок в одном слове думаю надо, когда читаю некоторые тексты, то просто ужасаюсь, таких людей даже серьезно не воспринимаю
Айгерим Ниязбаевa У меня ученик был, у него в диктанте было 56 ошибок, по остальным предметам тоже "не айс". Сейчас - генеральный директор известной строительной фирмы в Москве, станок как-то его стороной обошел, и дворником он не стал....
я не отличница, но мое имхо что нет.
Когда я беру человека на работу и вижу у него красный диплом, то сразу отношусь к нему с недоверием, т. к. этот диплом может быть купленным раз, или человек тупо зубрила, знающий все формулировки, но мало понимающий суть работы. (практика показывает, что большинство отличников справляются с работой хуже троишников, т. к. не обладают нужной гибкостью ума)
Айгерим Ниязбаевa А по моему мнению, троишники более успешны в жизни.
да помогают, зубрить много не приходилось, просто у меня память очень хорошая и математический склад ума + усидчивость+стрессоустойчивость.
Оценка-это просто цифра нарисованная в дневнике или журнале ,она вам ничего кроме как-получать люлей от родителей ,вне школы оценка вам нафиг не пригодится ,единственное-где оценки вам пригодятся-так это при поступлении в университет ,или-в самой школе ,вне школы-поверьте всем глубоко наплевать на какие оценки вы там учитесь ,поверьте-если у вас стоят двойки по всем предметам ,но-при этом вы отлично разбираетесь в литературе и уже пробуете писать свои собственные стихи-то вы уже спокойно можете начинать заниматься своими делами , и потихоньку зарабатывать ,потому что -не оценка определяет вашу жизнь ,не оценка в дневнике , или журнале-а только вы сами . Что-же касается успешности-то поверьте мне- в жизни становятся богатыми и успешными те-которые являются умными людьми и талантливыми в какой-либо области , и крайне-целеустремлёнными и трудолюбивы-поверьте-именно такие люди и становятся богатыми и успешными .Поэтому запомните одну простую вещь-только вы сами выбираете свой путь , и как дальше жить ,не какая-то там оценка ,а только-вы сами .Да и вспоминая богатых и успешных людей-вот мне интересно , а кому-нибудь интересно на какие оценки учился например тот же Томас Эдисон(кстати Эдисона во втором классе выгнали за неуспеваемость )но ладно-это мой пример был.Также-вы должны понять одну простую вещь-во взрослой жизни никому и никогда не будет интересно на какие оценки вы там учились в школе , от вас-будут требовать опыта и навыков , а про ваши цифры в журнале никто и не вспомнит скорее-всего .