Воспитание детей

Влияет ли отсутствие отца в жизни мужчины на его характер и отношения с противоположным полом?

Ну и бред пишут... Да. да. Из детских домов тоже одни убийцы и пьяницы и наркоманы выходят... ОООО... Ребенку без отца тяжелее будет, больше ни на что не влияет. Тяжелее, потому что сам до всего допирать будет. И во взаимоотношениях с противоположным полом тоже... Это если брать отца любящего и так сказать положительного... А вот если отец простите ГГГГ... То лучше и без него... Отдате в спорт ребенка. Например в рукопашку там или самбо...
Татьяна Любимая
Лучший ответ
ещё как
дочери сказала - за безотцовщину замуж не ходи.... чревато
Канешн влияет.... От кого, как не от отца набираться опыта отношений с женщиной....
Ольга Демидова
После войны 70% семей без отцов остались. И что, все "моральными уродами и тряпками" выросли ?))))
Думаю, что нет. С определённого возраста у мальчика у самого должна быть голова на плечах и сам долнен анализировать и понимать, основываясь на собственных наблюдениях и опыте. Человека не только семья формирует, но и общество, окружение, компания.. .
конечно, в чем то влияет. . Хотя наверно как воспитают.... есть прекрасные люди и мужчины, у которых нет отцов.
Сейчас принято считать, что да. Но мой папа вырос без отца, его отец умер, когда сыну было 2 года. И не повлияло ничего. Мужчина был мужественный, без "проблем личного характера, взванных безотцовщиной".
А в наше время это очень удобная отговорка "у меня ведь отца не было".
Елена Виткова
влияет
хм, действительно бред понаписали, многие мои знакомые выросшие без отцов многого добились в жизни и без них, это смешная и трагическая позиция наших женщин, хоть плохонький, пьёт, бьёт, и тп, зато ребенок с отцом растет, только вот когда чадо вырастет, скажет он спасибо за такие усердия! ? ребенок должен расти в морально здоровой семье, ее состав не так и важен при этом.
Даша Дрога
влияет, еще как
я вот рос без отца, вырос тряпкой и ничтожеством
Исходя из психологии, наличие отца вообще влияет на адаптацию человека в обществе, т. к. мать любит ребенка за то, что он есть, а отец любит за достижения. Мальчики берут пример поведения с отца.
Влияет!
Мужчину должен воспитывать другой мужчина!
Или сложные жизненные обстоятельства.