да никак
играем с ним, показываем и объясняем, внушаем и учим хорошему
научится и без наказаний, у меня дочка взрослая, я ей делал замечания, но никогда не наказывала,
выросла
и никаких проблем, спокойная и любящая, трудолюбивая и талантливая
Воспитание детей
За что вы можете наказать ребёнка?Как наказываете?
За еду наказываю.... когда начинают ей баловаться. По рукам и по губам.
сыну 4, поддаю по попе, когда замахивается на меня. а так он у меня хороший.
Анечка Багринцева
потому и замахивается на вас... перестанете бить не будет замахиваться... вам можно а ему нельзя???
Наказывать нельзя, ребенка стоит только направлять, потому что это его дорога, и вы со своей неидеальной колокольни не всегда шлепком по попе правильно направите дитя. Ребенку стоит только подсказывать.
наказание может быть или лишаю мультика, или просто перестаю с ней общаться или оставляю одну в комнате. . когда истерит.. . но обычно ей хватает только услышть о том что будет наказана (лишен чего нибудь) и все, ей хвататет...
за непослушание и плохую учёбу!
лишаю удовольствий, например компа-это самое страшное для него наказание сейчас, а раньше-лишение мультиков, любимых игрушек и т. д.
Может это и жестоко, но по -другому лично у нас ничего не помогает: ни разговоры, ни уговоры, не ремень!
Ания Жангудеева
А если и лишение компа он спокойно переживёт?Получается,ремень уже тоже пережил?
Разьве всё можно перечислить-ведь ребёнок очень изобретателен в своих шалостях... но главное быть справедливым в наказаниях, объяснять в чём его вина. и наказывать не очень сурово... А то некоторые знаю, так детей бьют, что почки отбивают и те в больнице потом лежат, бедняжки... Лучше наказывать мудрым словом а не рукопрекладством...
Не наказываю вообще..