Воспитание детей

как начать с ребенком заниматься развитием речи?

сейчас много литературы и спец. книжечек для развития деток в книжных магазинах, там все по возрасту разделено. мы начинали с книги по развитию Даниловой.
Женечка Щукова
Лучший ответ
Больше общайтесь с ребёнком, читайте с ним, разговаривайте, он будет сам всё запоминать и со временем начнёт говорить. И ни какой логопед лучше это не сделает, как собственная мама. Логопед нужен только после 5 лет, если ребёнок будет плохо разговаривать. В основном дети до 5 лет уже полностью осваивают речь. Единственное если только не будут выговаривать некоторые буквы.
а сколько лет ребенку? если он пока не умеет говорить, разговаривайте с ним постоянно. Изучайте предметы.
Марина Осипова
занимайтесь равзвитием мелкой моторики! чем лучше развита мелкая моторика, тем лучше речь! они напрямую связаны!
ну и книжек побольше читайте.
$@
$Angel$ @
логопеда !!!только профессионал поможет...
с самого начала не затыкать ему рот соской, а говорить с ним, четко выговаривая все звуки, не сюсюкаясь, не шепелявя. когда он смотрит на вас-пойте, глядя на него, рассказывайте сказки, стихи, все действия комментируйте вслух, поощряйте любые его звуки, исправляйте все ошибки в произношении-ОБЩАЙТЕСЬ с ним!!!! потом-составляйте вместе рассказы по картинкам, подписи к рисункам, пусть сам придумывает истории, сказки, пересказывает рассказы, подробно расскажет, как прошел день, что делал, его планы на завтра и т. д.
Аля Спрыгина
какой именно?
Юлия Пырова
взять и начать...!
(...натик...) *