Воспитание детей

А правде ли что от матов в семье у детей улучшается развитие речи!

правда
Р&
Региночка """"
Лучший ответ
Меня удивляет ваш цинизм !
Да, мат сильно увеличивает лексический запас
Конечно, маты лучше запоминаются
Оля Сыса
Неудачно вы пошутили. Здесь и побить за такой вопрос могут.
Вот то, что от матов в семье у ребенка страдает психика - это точно..
Яна Смоляк
угу1!! а от побоев - координация!!!!))
Аня Махмина
всей семьей по утрам надо хорошенько поматериться!!!! и вперед, в трудовые будни!
Бота Тлеубаева
))))))))Как правило, на ненормированной лексике "общаются" в семьях социально неадаптированных.... В таких семьях крайне мало заботятся о душевном состоянии, покое и воспитании ребенка.... Как следствие, дети, чаще, заброшены и отстают в своем психическом развитии, а значит, и речи....
Елена Юрченко
Развитие речи у ребенка не связано с наличием или отсутствием мата в лексиконе родителей.
Р/с У нас куча образованных интеллектуалов, у которых дети до 5 лет мычат как телята, а в школе читать могут до 5 класса лишь по слогам.))))))
Ольга Бедюх
Да с помощью мата можно вообще всё что угодно сделать, например наши машины, без него вообще не заводятся
конечно, ребенок отлично учит все слова из трех и пяти букв, коих нет в словаре Ожегова
Zarina Momunova
Ещё как, кроме нормального словарного запаса для своего возраста они ещё знают и мат
Тогда мне будет чем гордиться! В нашей семье разговариваю матом только я. Муж воспитаный))
Люда Кысса
net ne razvuvaetsi rechi razvuvaetsi naglosti toliko
Miss Capriz
конечно, только лексикон ухудшается
конечно, особенно благой мат, у них это просто супер получается, на лету схватывают, а вот нормальные слова- никак.
особенно матерной
Бред. Развитие речи от любых сказок, стихов и т. д. развивается. Просто хотите чтоб Ваш ребенок был культурным ведите себя соответствующе. А остальное некультурно, некрасиво и т. д. если ребенок слышет гдето чтолибо некорректное.
Ната Иванова
А потом он вообще не будет матом ругаться он говорить на нём будет .
Сомневаюсь. Знаю семью, где без мата никак.. . Не сказала бы чтобы речь у ребенка была развитой.
развитие дебильной речи -абсолютная правда