Воспитание детей
Как заслужить доверие у родителей?
Мы с подругой очень хотим пойти в Centro.Магазин не далеко от дома, лишь пару раз перейти дорогу, но бабушка мне не разрешает. Я вроде-бы всегда прислушиваюсь к ней, помогаю. Не понимаю в чём дело. Это не доверие и излишняя заботливость даже обидна. Неужели я не заслужила?
Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом, — то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Тебе то может она и доверяет, коль ты не лжец, но бабушка не доверяет людям, которые могут причинить тебе зло вольно или невольно, в силу твоей слабости духа и отсутствия некого жизненного опыта...)) Разговаривай с бабушкой.... может тебе и пора уже быть самостоятельной))
Может боятся, чтоб ты через дорогу переходила)) ) Там же машины)))
Какова цель вашего похода туда, да ещё так, что бы рядом никого из родных небыло? Сходите с бабушкой и всё
Зря тебе обиднА. Бабушка права. К сожалению, всё чаще случаи нападения на девочек даже рядом с домом и даже в собственном подъезде.
я не знаю сколько вам лет, но в 15-16 я по москве одна гуляла.... это перебор, не отпускать человека в магазин...
Иди в магазин, когда бабушки нет дома, а потом когда придёшь скажешь- что с тобой ничего не случилось .Поговори с ней на эту тему, приведи примеры и т. д.
На улице маньяки. Дороги наверно опасные. Проблема в том, что бабушка заботится о тебе и это не проблема между прочем. Тебе сколько лет?
Хах. . Просто докажи им, что ты самостоятельная, ни когда не ври и всё путём)