Воспитание детей

Как считаете учебники в школах интересные и познавательные?

Есть один очень простой и невероятно действенный способ читать только хорошие книжки. Он называется «Правило 50 страниц» и звучит примерно так:

Если после прочтения 50 страниц книги, читать дальше не хочется — книгу нужно отложить, и возвращаться к ней в будущем не стоит.
половина нравится, а половина нет.. . раздражает, что в литературе многое убрали, а добавили... ((( и так во многом. такое ощущение, что те, кто создавал учебники-детей не имеют.
NR
Nozanini Rahmon
65 035
Лучший ответ
Яна Петрова Про литературу - Вы совершенно правы!
Интересные учебники по иностранному языку, географии, всяким там ботаникам-зоологиям-биологиям: богато иллюстрированные с хорошими рабочими тетрадями. По русскому неплохие рабочие тетради. А вот с историей, на мой взгляд, просто беда!
ЯП
Яна Петрова
51 261
Возможно, но не все. Сейчас очень много методик и авторов. По каждому предмету бывают разные учебники. В школах разные требования и пожелания учителей. Я работаю в книжном магазине и заметила что учебников нынче много. Родители и сами школьники приходят, что-то спрашивают, покупают, потом оказывается что учитель просил не то. А бывает и такое что учитель поменялся и начали заниматься по другим учебникам. Сейчас к учебникам и рабочие тетради, и пособия.
Что касается этого правила, то вопрос спорный. Бывает и такое что содержание книги начинает интересовать даже после 50-й страницы, бывает так что чем дальше читаешь, тем интереснее. А ведь начиналось всё так просто и скучно. Но это уже если говорить о художественной литературе, а не об учебниках.
Моя дочка в 1 класс ходит и учебники у них как мне показалось простоватые.... Я даже не поняла сначала почему все люди говорят, что в школах сейчас так грузят детей) Я ожидала большего. А там посчитай уточек, тут 2 уточки, тут 3 уточки.. сколько всего уточек)) ) Дет сад какой-то)
Татьяна )
Татьяна )
50 690
Нормальные учебники. Школа - это работа для детей, которая может не всегда интересна, но необходима.
Ольга Будакова
Ольга Будакова
49 680
Для учебников математики и физики это "умное" правило особенно актуально.

Школота вас поддерживает.
SU
Sveta Uderbayeva
8 109
учебники в школах очень странные
Лена Чёрная
Лена Чёрная
6 729
Ничего подобного! Они унылые и бессмысленные, потому что все берется с запада.
а мне интересно, те, кто составляет эти учебники, вообще понимают, что они пишут? особенно, учебники для начальной школы ФГОС.
Особенно "интересен" учебник по математике, где нет практически никаких разъяснений. Кому повезло с математичкой, которая доступно всё объясняет на уроках, завидую. А учебники должны быть интересными, иначе ваш ребенок просто не захочет учиться, самое главное-привить интерес к учёбе.
их только в качестве туалетной бумаги использовать можно
У вас вопрос об учебниках, учебники - это не развлекательные книги.
Интересными учебниками в школе, я считаю, историю, литературу.
Никакие учебники не являются интересными. Обучение в школе вообще нерационально, несмотря на то, что это способ объединить детей в социум.
AZ
Angel Zueva
457

Похожие вопросы