Воспитание детей

Теперь учебники в школу сами покупаем? Вот велели сдать по 2 тыщи. Или это незаконные поборы?

Москва. Учебники выдают, а вот тетради к ним (особой формы) как раз около 2000 и стоят
Виктория Швецова
Лучший ответ
Денег нет, но вы держитесь)
Юля Кирьянова
учебники выдадут, а деньги собирают на рабочие тетради, чтобы купить их сразу на весь класс. но, вы можете и не сдавать деньги, если не желаете, требовать права не имеют. узнавайте, какие рабочие тетради нужны и покупайте их самостоятельно.
Учебники выдают, а вот рабочие тетради к ним нужно покупать самим, у нас в этом году почти на 5000 вышло.
Может также быть такое, что администрация школы по каким-то причинам не заказала часть учебников (часть - потому что 2000 на полный комплект однозначно не хватит) и теперь их приходится покупать. В этом случае требование незаконно, это проблема администрации школы обеспечить детей учебниками.
Евгения Быкова
По тв неделю твердят, что учебники выдаются БЕСПЛАТНО.
Наталья Теслык
Алсу Гарифуллина Бесполезно говорить, они ж денег не дают!!! у нас вон снова библиотекарь за голову хватается - сколько учебников не хватает! Будет искать по другим школам.. если найдёт, по информатике учителя сами учебники копируют и отдают детям, а что делать...
Это не на учебники, а на одноразовые пособия, как правильно Журкина написала.
Никто не имеет права брать с вас деньги за учебники - это забота школы и государства. На рабочие тетради денег не выделяют, это покупали всегда родители.
Elena Shirokova
учебники по всей РФ по закону бесплатно, несколько лет уже как закон принят. Если требуют за учебники денег, это нарушение. А вот рабочие тетради как раз примерно так и стоят, около 2000,их надо за свой счёт покупать.
Ирина Шопова
Целая тыща. Ужас, ага.
Р_
Радмила ____
Прописи к учебникам всегда родители покупают. Может у вас тоже самое? У нас комплект 1700 стоит
Наталья Юнлю
Наверняка это дополнительные материалы или тетради. 2000 не хватит на учебники.
это скорее всего рабочие тетради, у нас по 2420 руб. собирали. можете не покупать, писать ребенок будет на тетрадях в линейку и клетку, а те чьи родители скинулись будут на специальных тетрадях.
Olicika .........
Евгения Быкова А задания где будет брать ребенок, чтобы писать в обычных тетрадях? Задания-то в рабочей тетради напечатаны.
Кто вам велел? Прежде чем писать такое, разбирались бы в классе.
*макпал *
Елена Зинковская Учительница. Причём здесь класс? Сами не понимаете, если возмущаться, на детях отыграются потом.
Все выдают бесплатно. СПб. Сегодня выдали - 5 класс.
Все начальные классы мои родители сдавали по 3 тысячи учебники. Четвертый класс я закончилатри года назад.
Be Lovely )
Если вы учитесь в государственной школе то не обязаны, это нарушение закона об образовании
Венера Утеева
Учебники уже 15лет как не выдают, и уж поверь мне 2тысячи на учебники явно не хватит
Евгения Быкова В России - выдают)