Воспитание детей
сын 4 года постоянно не ужинает, вместо этого лопает только фрукты... нужно ли заставлять? вес и рост нормальный
нет, тем более раз он фрукты ест, значит так его организму нужно.. . Тем более вспомните пословицу "Завтрак съешь сам, ужин оставь врагу" - любой диетолог скажет что так питаться правильнее всего.
Не надо заставлять. Организм сам знает что ему нужно.
Так фруктами и ужинает - что тут плохого? Не приучайте на ночь брюхо набивать, лучше утром поплотнее накормите.
Похоже он вас считает врагами )))))))))))))))))
Помню, менч в детстве кормили на убой так, что в ужин я вообще есть не хотела. Постоянно отказывалась, но ночью просыпалась от голода и тихонько ела хлеб в кухне. Если ваш ребенок от голода не просыпается, пусть довольствуется фруктами. Главное, чтобы в обед он ел достаточно мяса и всего нужного для роста.
еще ни один ребенок добровольно с голоду не помер )))) так что пусть ест .. натуральная пища вкуснее и полезнее .. и усваивается хорошо .
Заставлять? Нет конечно.
Помните старое правило про завтрак обед и ужин.
Вот и замечательно, ребенок сам выработал правильный режим питания.
Успокойтесь сами и не терорезируйте ребенка
радуйтесь. в других не впихнешь яблоко или клубнику. Значит ему хватает дневной еды!
нет, если вес в норме, здоровье хорошее пусть лучше яблочки грызет да и куда полезнее!
так радуйтесь) переживать не стоит) на ночь кушать правда вредно, так что ребетенок правда молодец и знает когда и что кушать)))
Ну и радуйтесь, что не по макдональдсам ходит. Вырастит здоровым. Вечером, а особенно перед сном не надо наворачивать всего подряд и побольше. Заставлять не нужно. Тем более если нет проблем с весом и ростом.
Если вес, рост ...нос и всё остальное здоровье в порядке, - пусть лопает ! !Чё приставать к человеку? ) Может он червячок -плодожорочка ! ))
Пусть ест фрукты, это полезно, тем более на ужин.
а зачем вообще вы ребенка заставляете есть? в 4 года дети уже вполне понимают когда они хотят есть, а когда нет. А фрукты пусть ест сколько хочет. Лучше на ужин фрукты, чем картошка с салом.:)
если завтракает нормально, пусть не ужинает
на ночь есть вредно! Я свою пытаюсь накормить ужином - картошечка . котлетки и проч. А она мне говорит. что по окружающему миру они проходили что ужин должен быть легкий! Так что пусть может и фруктики?!