Воспитание детей

Почему русские мамы завязывают своим девочкам такие огромные банты? Разве красиво, когда такое "украшение" больше головы

Н_
Наз***** ___________
1. Это прелестно и очень обоятельно. Да. пусть и больше головы, хотя было как то по разному. Я помню мне всегда банты меняли, то коричневые, то чёрные, то белые, то кремовые, бежевые, розовые, серые и кружева были под цвет бантов, пришивались 2 раза в неделю, на стоечку и на манжеты. Божественно.. .
2. И форма школьная: передник-фартук, (платья коричневое, с плисеровкой, а фартук чёрный с отделкой в плисеровке... ) кружева, манжеты и. т. д.
И всё это безвозвратно к сожалению. А красиво было очень. Мы все считали себя дворянками, принцессами, средневековыми фрейлинами.. . )))
Желаева Галина
Лучший ответ
Наз***** ___________ Да, я согласна со всем этим. Шелковые ленточки в косичках -это красиво и эллегантно. Но огромные синтетические банты - это перебор.
Скорее нерусские, ещё и сережки в уши вставляют. У нас в Петербурге так не принято. Сразу видно, кто есть who. Никого обижать не хочу. Но=так
Яна
Да, красиво на мой взгляд, в детстве мечтала такой бантик носить, но не было возможности - не держался большой: (
Tanya Kachina
мне тоже не нравится, всегда делаю аккуратные бантики
И-
Ирина -
Не знаю, мне не нравиться, когда банты непропорционально большие.
Потому что их мамы им такие банты завязывали
Svetlana Svetlana
А мне нравились в детстве мои большие банты. Я с ними была похожа на цветочек)
Потому что русских мам отсутствует понятие умеренности.
традиционно считалось, что красиво. А мои дочки ни в какую бантики не носят!
Polkhova57
Это фото какого года? Уже давно никто не завязывает!
Оля Штерн
Наз***** ___________ Посмотрите современные фото детских праздников. Все девочки как с воздушными шарами на голове.:)))
а мне всегда нравилось в детстве, что моя мама завязывала самые огромные банты, другие мамы так не умели и все хотели узнать у моей секрет бантов)
и я гордилась своим бантом всегда)
Потому, что они в отличие от еврейских мам не экономят на этом.
Юлия Дувакина
А мне нравится - это мило, прелестно.. . Когда маленькая была носила, мама завязывала в начальной школе на праздники, и моя уже таскает ленты и просит чтоб завязали, да попышнее, потом в зеркало любуется стоит.
не знаю)
я когда была маленькая мне мама огромные банты завязывала, что бы видеть меня на даче, я выделялась среди кустов и картошки))
А почему тогда француженки не бреют подмышки и ноги? разве это красиво ходить с такой мотней?? ? На вкус и цвет как говорится, товарищей нет! И для нашей страны и нашего менталитета это красиво!
не встречаю сейчас больших завязанных бантов все больше китайские готовые все на рещинках и заколках делают, а не из лент как те большие. А мне нравились ленты заплетенные в косички, но у меня короткие волосы в детстве были, а когда подрасли так уже банты из моды вышли