Воспитание детей

закаляете ли вы своих деток?и как вы это делаете?

Нет, не закаляю и не закалял никогда.
Как-то и так нормальные выросли. Сыну - 20 лет, дочери - 24 года
К!
Кошка !!!
Лучший ответ
Татьяна Гусева Просто скаждым годом экология все хуже, и дети сейчас болеют гораздо чаще и больше и страшнее.
Внук ходит по полу босиком в трусах и футболке, парню 2 года и пока что не болел
Светлана Щипко
Кроме как босиком по дому, летом по травке, да в начале сна или на всю ночь (в зависимости от погоды) форточка открытая все. Больше ничего не делаю... И как-то нормально))))
Marina Kolmagorova
ходит дома в трусах и босиком
меня мама пыталась закалять и я все время болел. когда стал изучать аюрведу, узнал, что с моим телосложением это ни в коем случае нельзя было делать. вывод - не всем это полезно, можете навредить.
Galina Tsibileva
Специально-не утруждаемся. Но если ребёнок дома ходит босиком в трусах и майке-одобряем (если не холодно) и летом в местах, доступных для хождения босиком-всегда ходим босиком. Холодной водой не обливаемся. Но летом на балконе ставим "бассейн"(тазик с холодной водой), и они там играются.
С самого рождения вконце купания прохладый душ, постепенно довели до холодно. Минимум одежды, дома по возможности босиком и в трусиках, в лето гуляние по улице босиком. А самое лучшее не кормить детей химией: чипсы, сухарики, сладкую газировку, быстрорастворимые каши и супы исключить из рациона. И ваш ребенок будет абсолютно здоров вам на радость.
после купания споласкиваем его водичкой на градус поменьше...
Лола Бочарова
Используем метод закаливания семьи Никитиных - закаливание без закаливающих процедур. Холод наш друг и помощник. Мы с ним и от хвори и от диатеза справились. и не болеем совсем - мороз -10-12, а сын без варежек, сосульки вкусные попробовали, на балкон выбежать можем без обуви и шапки и все в порядке, летом возился в холодной воде и даже не чихнул ни разу. Тут главное не то что ребенка закалить, а себя перестроить - заставить себя ребенка не кутать. Если ему комфортно - можно хоть по снегу босиком)) ) У метода только один побочный эффект - сердобольные прохожие и охающие бабушки. Но последние уже смирились и поняли нашу правоту!
купаем дочку в воде Т32градуса, постепенно вода остывает до 28. в такой холодной воде и подвигаться охота и засыпать ребенок не станет, плюс еще не кутаем во сто одежек