Воспитание детей

Даёте ли Вы своим детям деньги за помощь по хозяйству как относитесь к этому и нормально ли

Алина Князева
дом -наш общий, и все делают все. , а кто не работает, тот не ест. Конечно, нет.
Но когда дружная семья, то деньги даются просто так. тк они просто нужны ребенку на что-то. Он сделал то, что положено, ему нужны деньги, он их получает.
А делать что-то в доме - это радость и честь, а не постылая обязанность
Людмила Зеленская
Лучший ответ
Я деньги ребёнку даю просто так, потому что своих денег у него нет.
Считаю глупостью платить деньгами за домашнюю работу и за хорошие оценки.
Вырастет - пойдёт работать.
Один из видов стимулирования... .
я против....
не даю и не буду давать, мне же никто не платит за домашнюю работу
Нет, не даю.
Не считаю это правильным. Они же мне не платят денег за готовку, уборку, стирку, походы с ними по магазинам....
Nadin Nadin
Мы семья, значит каждый имеет какие-то обязанности по дому. Платить за выполнение этих обязанностей считаю не правильным. Мне же никто не платит за то, что я делаю.
Айше Мамбетова
Я никогда не давала, не даю и смотрю на это отрицательно. У детей по дому должны быть обязанности как и у взрослых
Считаю это отвратительным, мы в семье живем и каждый должен что-то делать. У нас есть обязанности ежедневные: уборка и мытье посуды. На карманные расходы даю немного, да и так балую детей. Много на карманные расходы если будешь давать, то начинают тратить куда попало.
Оксана Усик
До поры до времени относилась нормально, и так делала. А в один прекрасный момент отправила ребенка посуду помыть, он мне : Сколько? , я: 20 рублей. Он скривился, сказал что маловато. И я поняла, что надо завязывать с этим. Рявкнула и пошел мыть даром :-) Теперь наличные раз в месяц. Тратят либо сразу, либо растягивают как хотят. А поощерение и наказание у нас идет компьютером.
жуть, дети тоже едят живут, они должны отнсится к этому как должное, а не за деньги!!!!
ни за оценки, ни за помощь по дому никогда не давала и не собираюсь давать
В первом классе учатся, даю за оценки иногда и за помощь тоже, они копят в копилочках своих, думаю неплохо, во первых поощрение, во вторых еще и копить научатся)))
психологи утверждают что нельзя так воспитывать
Aselya Tursynbekova*
)) у моего друга прейскурант висел на шкафу) ) полы помыть - одна цена, легкая уборка - другая. и. т. д. думаю это нормально. каждый труд должен быть оплачен
Сколько денег даешь?