Воспитание детей

А какую книжку вы больше всего любили в детстве?

Ира Янцева
Лет в пять - шесть любимыми авторами были Волков, Милн, Носов, Драгунский, Сотник, Захадер, Крапивин, Линдгрен; Лет в 7-9 Осеева, Алексин, Евгеньева, Железников, Твен, Сетон Томпсон, 10-13 - Крапивин, Дюма, Булгаков, Каверин, Бредбери, Булычев, Ильф и Петров; с 13 - читаю много и запоем. Но самой любимой книгой с детства остается "Дети синего фламинго" В. Крапивина.
Айгуль Бикметова
Лучший ответ
Сберегательную.
Наталья Цыбина
"Желтая книга фей"
"Сказки народов мира"
Сказки братьев Гримм. У нас дома была книжка, в которой были страшные варианты сказок.

Не любила Ганса Христиана Андерсена. Уж больно они грустные.
И "Золушку" не любила. И сейчас не люблю =)
Ид
Идиобниму
А мне стихи Маршака нравились. А книга такая яркая, с картинками была. Даже где-то сохранилась ещё!!!
книжки Носова про незнайку
праздник непослушания - автора не помню
тоже Тимур и его команда - гайдара
и книжки кира Булычева и еще александра Беляева (человек-амфибия и много чего интересного)
Алина Павлова
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль".
Sveta Rostova
Джеральд Даррелл - все книги.
Даже не выбрать любимую. Я очень много читала. И многие книги мне нравились
Лоскутик и Облако..
а. линдгрен -малыш и карлосон, пеппи длинный чулок.... вообще много в детстве читала-но эта была настольной-особенно про игру в приведения с фрекен бок-поднимала себе настроение и боевой дух)))
Вениамин Каверин. Два капитана.
Angelinka ох, моя любимая книга. Но в детстве она была для меня сложновата, я её в подростковом возрасте прочитала только.
Nelia Bostan Забыла!!!Тоже читала-перечитывала несчетное количество раз
Мореплавания Солнышкина
Герберта Уэлса: Остров доктора Моро и др.
Александра Беляева: Голова профессора Доуэла и др.
Владимира Михайлова: Тогда придите и рассудим; Сторож брату моему. .
Александра Волкова: Волшебник Изумрудного Города и др.
А также Твена, Стивенсона, Дюма,
постарше уже:
Дрюона, Пикуля, Азимова...
Буратино.
"Хроники Нарнии" С. Льюиса
Я ее и в студенческие годы перечитывала, и уже будучи замужем:))
Мария Иванова
"Тим Талер или проданный смех"
Тимур и его команда
"Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона","Шел по городу волшебник"
букварь, -до сих пор до конца не осилю))
Букварь
Алина Чехова
Карлсон, который живет на крыше. Я ее детстве перечитала, без преувеличения, несколько десятков раз.
жаль, что для многих это был не букварь. пригодился бы.
Карлсон был вне конкуренции и мультик до сих пор обожаю.
Детство началось с "Денискины рассказы", а закрепилась "пагубная привычка" на Шерлоке Холмсе :)
А еще из школьной программы очень нравилась "Записки маленькой гимназистки"
Заклятие гномов
Смотря в каком детстве. В раннем стихи Корнея Чуковскоо, Агнии Барто, затем Чиполлино, Малыши Карлсон. Книги Льва Кассиля. Аркадия Гайдара, ну и конечно сказки. Всего не перечислишь
Ка Эда