Бегом в аптеку за детскими слабительными свечками.
а мыло себе попробуйте вставить...
http://www.mumbaby.ru/911-klizma.php
Воспитание детей
ребенок не какает 2 дня, тужится и сильно кричит. пробовали кусочек мыла-не помогает.
Да купите вы глицериновые свечи... зачем мыло ребёнку пихать....
А, БЛИН, врачу показать, что? Если разрешит, то спринцовкой..
мыло себе лучше вставь. клизму сделайте.
есть такой препарат всё пробьёт
Нормазе
Есть детские слабительные свечи в аптеке. Как называются не помню. Просто спросите такие Вам и дадут.
Дюфалак? Никак? Эспумизан? Клизма?
Дюфалак плюс ходьба и обильное питье.
а за чем мылом мучить? во первых вы не указали возраст ребенка если от0-12мес то можно попробовать свечи с глицерином, или газоотводную трубочку. если старше есть слабительное называется дюфалак .
свечи глицериновые. Можно для взрослых. носиком подрежьте до меньшего размера и вставьте в попу. Или клизьму с тёплой водой сделайте.
ненадо мыло, всю микрофлору погубите и хуже сделаете. у всех детей в основном с этого возраста запоры. если какает сухо (как козочка) значит водички и попить давайте как можно больше, проверьте на дизбактериоз каки сдайте, если не можт сам покакать и тужится порежте свечку глицериновую потоньше и вставляйте, нажимайте на анус пальцем как массаж, кольцо разслабит, если не поможет купите Микролакс это маленькие клизмочки для деток, через 10 минут максимум всё выскочит со свистом.
Можно сделать компотик из сухофруктов (курага и чернослив) . Пусть ребенок попьет. На следующий день он сходит в туалет. Если нет, то можно сделать клизму или детские слабительные свечи. Можно сделать массаж животика. Пусть ребенок больше прыгает, короче не сидит на месте. Удачи Вам!
Дюфалак хорошо помогает.
Возможно. собственной перистальтики кишечника детенышу не хватает. Попробуйте массаж животика. Только без фанатизма. Если этого будет недостаточно, лучше такому малышу клизьму с теплой водой, а не мыло. Если на грудном вскармливании, то пусть мама морковный сок попьет...