Воспитание детей

Двоюродной сестре 11,5 лет. Избаловали ее родители жутко!

Жизнь научит. А не научит - не пытайтесь перевоспитывать, всё равно не выйдет. И, кстати, что значит - мама не кормит? Она б столько лет на конфетах просто не прожила. Ну, если мама не готовит, то и дочка не научится. Научите её сами. Ей нужны друзья. А Вы ей - ближе всех.
Надежда Вах
Лучший ответ
Татьяна Олейник Мама у нее не готовит почти. тока пельмени!
То, что я готовлю она ест. Яичницу сделаю обычную - ест, а сама готовить - нееее, мы не так воспитаны!
Ну Купе - это разумно! Это намного безопаснее и удобнее.
Хотеть шикарный дом с бассейном тоже не возбраняется! (кстати, а кто его не хочет? )
Она и есть маленький ребенок и потому и хочет быть взрослой - это тоже естественно.

То что она не гуляет и не играет с ровесниками говорит что есть какая-то проблема.
Возможно ее травят. Или просто не находит понимания.. . такое может быть с каждым.

То что готовить не умеет это полбеды - странно что ее мама ее "не кормит"
Попробуйте ее привлечь чем-то интересным - например приготовьте что-то простое и вкусное. . чтоб у нее получилось, и ее хвалили. .
а там еще раз. . и еще.. . а потом "давай попробуем приготовить вот это? " и что-то посерьезнее.
Будет готовить (хотя бы делать вид что помогает) потянется к тому чтоб есть что готовит.
Татьяна Олейник все эти пункты уже достигли такого апогея...
она уже всем в школе наплела, что у нее коттедж есть!
Любовью.
Evi *
какая-то мышь белая)
Поздно влиять.... Она когда то столкнётся с суровой действительностью жизни, поймёт-выживет, а нет, то суицидников пруд пруди...
так она вам двоюродная сестра, вы с ней не живете, чем она вам мешает?? ?
дело не в том, что она избалованная, а в том, что у нее переходный возраст.... само пройдет.... да и судя по вашему вопросу вам тоже не так уж и много лет... .
кстати, плацкартом я тоже ездить не люблю, купе намного комфортнее.. . и дело тут не в избалованности, а в обыкновенном удобстве и комфорте!
Nurila Sabirova
Татьяна Олейник мне 23, вижу ее часто.
не, плацкартом она не ездит потому что ЛЮДИ! не хочет не с кем общаться
Вы вместе живете? Она Вам жить мешает?
Вам-то это зачем? У девочки свой мир, своё воспитание.. . Не нравится с ней общаться - не общайтесь..
никак
прибить, чтобы не мучалась
Юлия Чувикова
Мне кажется, что не только в избалованности тут дело. У неё занижена самооценка и на самом деле она не уверена в себе. Раз избегает сверстников, значит есть на то какие-то свои, индивидуальные причины. Она возможно комплексует из-за чего-то и боится их мнения, что они про неё что-то плохое скажут или подумают, что не признают её, вот и ведёт себя так, как бы защищаясь таким поведением.

Я думаю, следует сводить её к детскому психологу на собеседование. Возможно, он сможет помочь в такой ситуации, либо дать Вам какие-нибудь полезные советы.
Она живет в своем мире. Станет взрослой жизнь побьет, если не упадет на самое дно, то станет нормальным человеком. А перевоспитать наврятли получится, родители внесли уже в воспитание огромную лепту.
Максат Ансар
Пиздюлей ей вставить пару раз.. . само пройдёт
Нина Лютикова