Воспитание детей
прогулка без подгуза
в каком возрасте вы уже гуляли без подгуза. прошу ответить адекватных родителей, а не тех кто с 5 месяцев уже на горшке=) высаживали ли малыша в кусты? мы отказались наотрез, пока вроде терпит до дома. нам год и восемь, но я всю прогулку твержу не забывай ты без подгуза уже надоело самой))))
Мой сын в год и месяц уже вообще без него жил. Но я считаю, что вы правы, потерпите. А то у меня знакомая была, у нее мальчик два годика, захотел какать, сказал маме, а она ему ответила: "Так какай, ты же в подгузнике"... Вы бы видели лицо мальчика.... Так что я думаю, лучше вам потерпеть. И успехов в этом нелегком деле!!!
Как раз в год и восемь перестали ходить без подгузника. Я высаживала ребенка на утнитаз с детским седеньем. перед гулянием. Можете взять с собой на прогулку бутылку с водой, пеленку и шорты, если вдруг не вытерпит
вот лето и приучайте.. носите на случай запасные трусики.. к приятному малыш привыкнет быстро-сухо.. легко.. только терпение.. у нас было так.
я первое время смущалась тоже, а сейчас пофиг! моей три года, если ей надо, то сама бежит писать в кусты)) ) и как я этому рада!! ! прошлым летом было 2 года, к горшку ребенок был уже приучен на отлично, но вот загвоздка была в том, что дочка принципиально не писала на травку, все терпела до дома до горшка.. . в итоге, если на целый день на пикник ехали и еще куда, то горшок везде с нами на природе бы)))))))))))))))
мы еще в памперсе гуляем. Сыну год и 3 мес.
У сестры мужа дочка 2 года, вообще без памперсов уже месяца 2. На улице в кусты ходит. Если нет возможности сразу в туалет сходить -может и потерпеть чуток.
до 2-х лет в памперсе на всякий случай - холодно было. а так он давно терпел до дому с 1,5лет.
Я не высаживали в кусты. Мне это кажется неприличным. Дочка ходила на горшок с года и 8 ми. Но подгуз в гости на ночь, на прогулку до 2,5 лет. Пока не научилась именно просится в туалет, и терпеть. И то, 2 раза получилось так, что не добежала до дома. Сыну 2 года, вообще еще не появился туалетный навык. без подгуза только на даче на улице проветривается совсем голенький. (а на даче мы все лето) . Когда прохладно, все равно подгуз, а то всю одежду описает.
Вообще. девочки, кидайте в меня камни, но в Европе люди за собаками какашки собирают в пакетик и выбрасывают, а вы детей какать в кусты сажаете!!!! Ладно бы хоть пописать, и то, я считаю это приемлемым только в самой критической ситуации.
Такой казус у меня подруга наблюдала в Малайзии, когда жена русского посла отвела ребенка в кусты пописать. А через дорогу буквально торговый центр был с нормальным туалетом. жена посла произвела неизгладимое впечатление. Там до такого никто еще не додумался.
Елена Ткаченко
то в европе и не надо забывать, что мы в россии, у нас многое по-другому и далеко нам до европы и даже сравнивать нельзя.(а если быть точным, то ваще все засрано уже) здесь и не идет речь о том, чтобы ребенка приучали к кустикам, а вот и именно в крайнем уж случае. но ведь ребенка все равно надо от подгузника отучать и такой сиутации мало кому пришлось избежать.
Мы в полтора годика стали гулять без памперса, но я дочку иногда сажала в кустиках писать, если она говорила, что хочет-держитесь, потом легче будет:)
Ксения Сергеева
спасибо=) если б он еще точно говорил, я б знала наверняка)
мы ещё маленькие. нам 11 месяцев. гуляем в подгузниках.
какая разница, кто как посмотрит на детей, писающих или какающих в кустиках? а если ребёнку приспичило? что ему сказать - ЭТО НЕПРИЛИЧНО? бред.... а потом у детей проблемы с мочевым и кишечником.
ребёнок ещё успеет НЕ сходить в туалет, когда в школу пойдёт. детки обычно терпят, так как стесняются.
Зачем вам советы, вы сами все правильно делает) да и малыш терпит же.
самый оптимальный срок для учения ребенка быть без подгуза это лето, мы выходили без подгуза, брали с собой 2-3 пары шорт и высаживала каждые 40 минут, чтоб понял что в штаны нельзя, пару месяцев и осечек почти небыло!
мы еще в подгузниках ходим (нам год и два месяца) . а вот про кустики расскажу. недавно на улице видела такой случай. мальчик лет 2-3 захотел в туалет и мама его повела к кустикам. стояла женщина (а мы мимо проходили) и как заорет на девушку с ребенком, чтоб куда-нибудь в другое место уходили, мне даже жалко стало мальчика. лично я ничего плохого в этом не вижу. просто может у той тетки детей нет, вот она так и реагирует. дура.
Ксения Сергеева
вот я таких неадекатвных и боюсь