Воспитание детей

Истерика в поликлинике

Всем добрый день, вообщем ситуация такая. Собираемся дочку отдавать в дет. сад, ребенку 2г. 4м. Так вот, пошли сегодня в поликлинику по врачам, вернее собирались. Так она такую истерику закатила перед входом, ничего не помогло, ни уговоры, ни игрушки, ни мультики в телефоне. До этого, весной лежали в дет. отделении, может, думаю осталось в памяти, боится, что уколы и т. д. будут делать. Одна мама посоветовала успокоительное давать в след. раз. Я прям даже не знаю, что делать. По врачам все равно придется походить.. Что посоветуете? Спасибо.
да я думаю у ребёнка остался страх белых халатов, уколы, психика пострадала, у меня так с детьми тоже было.... надо всё таки как то записаться к врачу или рано прийти и быть первыми, с криками, но до конца, чтоб ребёнка посмотрели, успокоил сам врач, горлышко посмотрели, но сначала хоть 5 мин. просто чтоб ребёнок в кабинете освоился и понял что там ему ничего плохова не сделают и прививки отложите на пол года, а то вообще будет истерить! ну успокоительные это само собой, можно пустырник пропить недельки две, Магний В6 в ампулах (в инструкции всё написано) но чтоб ребёнок не видел ампул, а то испугается.... желаю удачи! жалко ребетёночка (((главное не ругать его, он не виноват, сил вам побольше справиться с этой ситуацией, а это надо налаживать-скоро в дет. сад будет нелегко-там тоже начнутся истерики по маме, терпения вам! и всё делать потихоньку и спокойно. (имею в виду когда пойдёте в садик) чтобы легче привыкал, водить надо по немногу, первую неделю на 2 часа, вторую до обеда и так постепенно прибавлять, но смотрите по ребёнку, может придётся и 2 недели водить до обеда только....
Анастасия Сидорова
Анастасия Сидорова
631
Лучший ответ
спичку в дверях зажечь
Юлия Андреева
Юлия Андреева
89 037
я в детстве так орала, что сами врачи сказали: больше не приводите ))) и кстати, тоже побывала в больнице примерно в ее возрасте.
играйте дома в поликлинику. можно пару раз прийти в поликлинику просто на экскурсию (обязательно интересную) , без заходов к врачам. о всех процедурах, которые предстоят, честно рассказывайте, не говорите "больно не будет", если это не правда. пообещайте ей после поликлиники пойти куда-нибудь в кафе, в зоопарк или еще что-то интересное. от самих врачей многое зависит. если там сидит злая бабка, шлите такую врачиху на.. .
крайний способ, конечно, держать силой и сделать все, что нужно. и потом обязательно пожалеть и что-то купить ))
SH
Sookie' Heartless
76 753
моя тоже долго боялась к врачам ходить, комиссию к саду так и проходили - держала ее на руках, плачущую.. . потом успокоила, объяснила, что в очереди пока ждем ее не осматривают, но как в кабинет, то истерика.. . это прошло только недавно и то, дочка всю зиму болела - уже просто привыкла к врачу ходить.. .
помог еще невролог - самый адекватный врач у нас, увидел, что она плачет - сам начал ее успокаивать, спрашивать, почему плачет.. . дал ей свой молоток, предложил ему по коленкам постучать....
AM
Aktoty Muratovna
35 424
о! очень знакомо. Но у нас в основном такое бывает когда прививку идем делать или кровь сдавать (сыну2,8)
Что ту поделать. Дома поиграть в доктора. И обьяснять, обьяснять. Не поможет -значит с врачами договаривайтесь что бы без очереди вы подошли.
А еще мне посоветовали что бы вы дали врачу игрушку или конфетку, что бы они вручили ребенку. Ну что бы ребенок перестал бояться всех врачей.
уговаривайте и объясняйте..
Значит, надо заранее настраивать ребенка на поход к специалистам. В течение нескольких дней рассказывать ей, что добрые тети будут её осматривать, больно не сделают и т. д. Ребенок просто привыкнет к этой мысли и хотя бы пойдет. Белого халата испугается всё равно, но ему надо это пережить.
Сама была в такой ситуации. Три раза в раннем детстве лежали с сыном в "дристушке". После одного из госпитализаций ребенок месяц не мог придти в себя, всё плакал. А при виде белого халата рев поднимал.
Это пройдет. Разговаривайте и убеждайте.
-*
----Н.н.н----- ***
23 687
Елена Волосяк К сожалению, разговоры заранее не помогли.Я просто не ожидала такой реакции, поскольку когда речь заходила о том, что мы пойдем к врачу, дома она воспринимала вполне нормально и потом мы собирались ей игушку покупать.Но за совет спасибо, видимо нужно еще время на разговоры и уговоры.
Это неправильное воспитание дает свои плоды. Дальше будет еще веселее, готовьтесь
Как говорил один америкос:
"Все помешались на заботе о детях.. . На.. й детей!! ! Дайте им детство! "
П. С. Вы еще транквилизатора на подходе вколите.
Галина Я
Галина Я
2 819
У меня в детстве тоже были истерики в поликлинике. Потому что уставала ждать в очередях, вот и все.
Дожили - мультики в телефоне, успокоительное ребенку. Раньше одним успокаивали - ремень. И нормальные люди вырастали
Айгуль Тобагулова сейчас другое время-ремень не поможет!в садике у детей свобода слова,их даже ругать нельзя,а уж тем более ремень....и не знаешь кого слушать....но не бить то уж точно!
Кристиночка Нам Раньше телефонов не было. Хорошо, что дожили до этого. Тоже нормальные люди вырастут, с нормальной психикой.
Марина Емельянова Это как получается у ребенка стресс а вы ещё его ремнем сверху, хороший родитель ничего не скажешь, хотя есть подозрения что детей у вас нет, если так рассуждаете.
Ребенку нет и двух лет, тоже боялся врачей после больницы. Помогло следующее: купили набор доктора, термометр, стетоскоп и тд, в каждом детским магазине такие есть. И несколько недель периодически играли с ним, лечили котов, маму и папу, ну и его попутно. Когда в очередной раз пришли в поликлинику и он начал кукситься, напомнили как он лечил котоков, котикам было не больно, даже весело всем было. Страх прошел. Особого восторга конечно не выказывает, но и не плачет уже.
Елена Волосяк Спасибо за совет, вечером пойдем в дет.магазин игрушек. Надеюсь, поможет.
ну если уж совсем ничего не помогает, дайте глицин перед походом к доктору, только сначала, конечно. с доктором посоветуйтесь

Похожие вопросы