Воспитание детей

Сейчас так принято детей воспитывать? (вн)

Ситуация такая, муж временно ездит на моей машине, пока новую не купит, а я с детьми на общественном транспорте, т. к. он детские кресла убрал из машины. Я сейчас на 9-м месяце беременности, с огромным пузом.
Сегодня едем со старшим сыном (8 лет) в метро. А я его научила пожилым, беременным и людям с младенцами места уступать. Мы сидим, и тут напротив нас встает бабушка (лет 55-60 на вид) с внуком (лет 9-10, на голову выше моего сына) . Мой Макс сразу подскочил со словами, обращенными к бабушке: "Садитесь, пожалуйста". Она моментально усаживает на освободившееся место своего внука и продолжает стоять. Пришлось мне самой вставать и 5 остановок трястись с пузом прямо над мальчиком, который вел себя как ни в чем не бывало и даже не попытался уступить мне место.. .
Через 5 остановок освободилось место, мой Макс быстро на него залез и кричит мне: мамочка, иди сюда, я тебе место занял. В общем, он с места встал, пока я со своим животом разворачивалась, на место успел плюхнуться мальчик лет 15, воткнуть в уши наушники и моментально уснуть...
Офигеть !!!
Вот какое сейчас время... .
Такое ощущение что детей сейчас не воспитывают вообще, А только балуют!!! !
Что за вурдалаки пошли... .
Куда катится мир.... КАТАСТРОФА!
Аizhana Sadikova*
Лучший ответ
кто раньше встал того и тапки
жестокое время, приходится крутиться
иначе хондроз в 30 лет скрутит, а эти кому вы уступали всю жизнь в больницу не придут с апельсинами)).
Вы, конечно, зря вставали. Женщина 55-60 лет может постоять.
А внук её ...ну, кто его знает, почему она его посадила... а может он какой-нибудь больной... на лбу ведь не написано
Оксана Лысенко Ну она же села. Значит, не могла стоять.
ваш муж, простите, козел! он, видите ли, на машине катается а беременная жена на метро ездит! вот это вот вас не смущает, нет?!
Ксю^^ Ня
ваш муж мог бы и на метро поездить
Марина Котик
Оксана Лысенко он не может. У него руководящая должность
Вера Цыбина
это все вопросы к мужу .пусть денег на такси дает .
Вообще вы сами со странностями.. . 55-60 лет это НЕ бабушка.. . Эта женщина еще вам фору даст! Стояла женщина с пацаном! Вы че вскакивали?!!
Оксана Лысенко Ну я всегда уступаю людям старше себя. Даже подруге, которая старше на 3 года. Только сейчас, будучи беременной, перестала ей уступать.
Даа.. . Но ведь не с Марса же эти детишечки прилетели вместе со своими родителями. Как воспитали, то и имеем. "О, времена! О, нравы" всё ещё актуально.
Денег на 2 машину хватает, а на такси с пузом - нет! как то странно у вам все в семье. Если бы вообще не было авто и денег и то рисковать собой на таком сроке- просто безумство какое то!
Оксана Лысенко в том-то и дело, что нет пока денег на вторую машину. Муж против машины подешевле, и против кредита. Будут месяца через 4. Хотя, наверное, позже в связи с рождением третьего ребенка...
У моей мамы была родсвенница, которая, когда мне было 7 лет говорила, что надо уже заставлять меня мыть полы, убираться, мыть посуду, окна и все такое. А сама внуку до 14 лет в стакане чая сахар размешивала. Не удивляйтесь, время все на свои места расставит. Всегда были и будут такие родители, бабушки, внуки.... Главное, своих растите достойными людьми. И, кстати, я-бы мужу машину не дала.
Jolly Norris
Жестокий век, жестокие сердца.. .
Не обращайте внимания на чужих
У вас хорошие детки.
да вот так! я тоже хоть и знаю что у нас много такого быдла а каждый раз неприятно и непонятно что за люди такие. что-то не хватило им при рождении.
Людмила Саенко
Москва наверное, у нас бывает, но чаще всего видишь, когда уступают. Один раз двое парней стояли, разговаривали, а когда вошла бабушка один из них сказал сидевшему сзади парню уступить место бабушке, СПб. Но года 3 назадвое мужчин ехали сидя, вошедшая бабушка стоя и уходя сказала, спасибо, что уступили место, они сказали "мы работали", она говорит "а я не работала"
Все идет от родителей. Посмотрите щас на мальчиков.... их воспитывают как девочек.
такие детки. свободу дали а пользоваться не научили.
Вот такое нынче воспитание....
Точно таким же был и ваш муж, раз вы в таком положении по метро шарахаетесь, а он на машине
E. I.
чужих детей осуждаете, а ведь ваш муж такой же, машина вам явно нужнее
Гульнара Хуснуллина с пузом на машине не безопасно, во первых неудобно во вторых в любой момент кольнет или голова закружится и все!
муж по ходу у вас мудак какой-то.... Заставил женщину на большом сроке трястись по вонючей, пахнущей мочой и бомжами подземкой... .
Видать ему работа дороже чем семья....
Ирина Кан
а для чего Вам рот и мозг дан? Таких если не родные то ЖИЗНЬ должна учить!!!
Айкожан ***
Да, сейчас такое воспитание ((((((((((Когда мы с мамой едем в метро (мне 12),то и мы стоим, и беременные, и бабушки. А если посмотреть, кто сидит, то большая часть молодых пацанов. Стоят дети лет 5,а им никто не уступит... Как жаль, что сейчас такая реальность ((((((
Анастасия Сирик Я с тобой полностью согласна:)
Ну мальчики, понятно, глупые еще, а вот почему разумные взрослые то сидели, и не уступили место? Вот что печально...
Ваш мальчик своим примером сам научит кого угодно.
Я бы во-первых бы сказала бабуле, что место уступленно для нее, а не для ее мальчика. Во-вторых бы согнала этого малышку. А того, 15ти летнего бы похлопала бы по плечу и мило бы ему улыбнулась, чтоб свалил! Хамы вот и все.
Культуры сейчас никакой, просто волосы дыбом на голове от невоспитанности и детей, и взрослых. Но вам самой нужно не молчать. К сожалению, если ты будешь молчать, через тебя будут перешагивать. Элементарные фразы "Место уступленно не тебе" "Мне машина нужнее с двумя детьми и беременной" значительно облегчат вашу жизнь. За место под солнцем надо бороться.