Воспитание детей
что делать если мама называет тупицей и не чего неумеющей дочерью, и каждый раз обида становится глубже?
И каждый раз я убеждаюсь что это так, происходит упадок сил, берусь за дело не получается я твержу что я не смогу.
улыбаться, жалеть маму и т. д. это ОЧЕНЬ сложно. Ты ребенок и не можешь отгородиться от всего того, что она тебе говорит и вести себя так как сдесь советуют. и доказывать ей ничего не нужно
Мой тебе совет - не оправдывайся
она говорит тупица - отвечай да
она говорит ничего не умеешь - отвечай да
может ей надоест.
По опыту могу сказать, что потом у тебя может пройти любовь к матери и тогда станет легче.
Когда она совсем станет тебя гнобить скажи ей спокойно "чего ты хочешь добиться этими словами? я такая какой ТЫ меня воспитала, а чего ты хочешь теперь? хочешь чтобы я перестала быть твоей дочерью? "
иногда такие отрезвляющие речи помогают ненадолго
Мой тебе совет - не оправдывайся
она говорит тупица - отвечай да
может ей надоест.
Плакать.
С улыбкой говори но всегда разное.. . типа - есть в кого.. . -я даже уж на улице не гуляла.. . может ипойдем с тобой в гости.. . -ой мама ...ты о чем.. . -а я решила перечитать учебник за 3 классс .. ведь я тогда отличницей была....
скажи ей, что ты ее "отблагодаришь" когда вырастишь.
Мудрая мать знает, что нужно быть другом своему ребенку. К сожалению свою голову другому человеку не отдать
Мама не права. Нельзя унижать своих детей. Перестаньте значит все делать, и все. Если бы я помогала маме, да еще и сестру на меня повесили и тупицей называли - я бы перестала помогать и занялась тем, что мне самой нравится, а не тем, что хочется маме.
Попроси маму объяснить тебе, тупице, не быть такой умной как она - уж лучше доброй, заботливой.. . иначе ты не сумеешь объяснить ее внукам, что такое грамотное воспитание
Маме доказывать бесполезно. Видимо ты умнее, чем онаЯ знаю, что это трудно, но попробуй не обижаться на нее. Просто она больной человек. Вот и относись к ней, как к больному
Мама твоя несчастная, затюканная жизнью женщина, которая не видит ничего умнее, как срывать агрессию на тебе. Пожалеть ее надо за ущербность в умении любить своих детей. А ее оскорбления принимать надо не на свой счет, а списывать на ее болезненное восприятие мира.
Проблема в маме. Ты хорошая девочка и всё у тебя получится. Надо в себя верить.
Не смей даже плакать. Надо маме доказать обратное.
тут два варианта
Либо у тебя жесткая мама
Либо ты действительно ничего не умеешь
Либо у тебя жесткая мама
Либо ты действительно ничего не умеешь
Ты попробуй поговорить с мамой, всёей обяснить. И пытайсф делать точто она говорит, а если не совсем получается, просто успакойся и попробуй снова, я думаю твоя мама должна понять что тебе не приятно. Ну а если мама не понимает, просто игнорируй её, не воспринемай всё близко к сердцу. Удачи тебе)))