Воспитание детей

Как отучить ребенка, которому почти два года, от пустышки? Были попытки, но отказывается спать без нее.

мы разрезали соску и разрезанную давали дочке, объяснив, что соска сломалась, а другой дома нет и в магазинах нет. Она ее естественно не хотела, а другой не было. Так и отучилась.. . Ну не поспали немного первую ночь.. . Во вторую было уже намного лучше...
Людмила Людочка
Лучший ответ
Кардинальные меры, больше никак.
Aня Глубоких
слабость родителей - прежде всего настроить себя на то, что отучить НАДО, может придется не поспать вместе с ребенком
не отучала вообще.. . мой сын в 2 года 4 месяца пошёл в сад и, когда через пару недель стала оставлять его на дневной сон, он посмотрел, как без сосок засыпают другие дети и на третий день сам мне сказал, что пустышку в сад брать больше не надо.. . и дома в тот же день от неё отказался.. . навсегда.. .
повезло мне, наверное...
Самое лучшее-не приучать к пустышкам. А если уж приучен, то кардинальные меры-потерять.
Я отучала от груди в 2,5 года, кардинально, с бессонными ночами и скандалами, больше никак
"подарите ляле" или разрежьте ее
Анна Луценко
Рано подымите ребёнка, в обед не укладывайте спать, упадёт сладким сном вечером, забыв обо всём на свете. Я вообще своего не приучала к соскам! лишь из бутылки поначалу пару месяцев укропную воду пил, а потом стали из ложечки давать. Прикус у деток неправильный от сосок и сюсюкают потом.
у нас тоже проблема была папа взял как будто выбросил в туалет при ребёнке .чтоб ребёнок видел .естественно мы спрашивали надо соску доча говорила неа бяка .по ночам поплачет потом всё равно отвыкнет .мы и в горчицу макали ничего не помогло