Воспитание детей

Как вы думаете? во ск лет должен появится первый ребенок? И осуждаете ли вы людей у которых появились дети раньше?

Каждому свое. Здесь никто никому ничего не должен. Учитывая что в 18 лет сейчас многие еще школьники, все-таки лучше родить после школы )))).
Настя Иванова
Лучший ответ
категория должен здесь не подходит.
у умных раньше времени - пока хотя бы специальности и рабочего места нет -не говоря о жилье - РАно детей не бывает.
дети - это большие материальные затраты - о душевных и физических силах не говорим. .
малолетки - биомамашки- преступницы перед собой. своими родителями и ребенком.
я своего родила в 18!!!
во дурында-то... .
конечно осуждаю!!!! куда еще раньше!!!
Евгения X
Анжела Шевченко И вы жалеете об этом ?
Первый 25-30(ИМХО)... Никого не осуждаю.. у меня своя жизненная позиция...
Даша Коган
по-моему, лет так в 25-35.))
не осуждаю
У каждого своя жизнь.. .
Чаще всего, те, кто рано рожает - они ребёнка не планировали, а так получилось...
Esmik Bedelova
детей надо рожать когда готовы к этом: физически, материально, духовно
не осуждаю, но не понимаю, зачем дети рожают детей, которых не в состоянии содержать и надеются только на родителей
ну так 23-27...

НО когда ты сама этого захочешь, когда будешь полностью готова, морально материально физически и конечно же муж к этому тоже должен быть готов.

Да, я осуждаю тех кто родил в 14-15-16 лет.... дети малые не думают о предохранении...
Вера Гаврилова
Анжела Шевченко А если бы вы залетели в 16?что бы вы сделали?
Анжела Шевченко Почему то у меня ни разу не рвался((((
Мне кажется что б замеб. надо очень часто НЕ предохранятся))
Нет мама меня точно не обманывает,она против абортов и так же как и я в шоке над теми людьми кто их делает=))у меня так же есть подруги родившие в 16-17 )хоть и рано и трудно но хотя бы не убивали ребенка ни кто ни о чем не жалеет
наверно если бы делала не родила меня в 18 лет
Блииин, жизнь такая сложная штука. Я, например, понимаю, что у всех она складывается по-разному. Поэтому, лишь бы все были счастливы по итогам.
я хочу родить лет в 35)))никаго не осуждаю
Ирина Портнова
Раньше, чем что?
Никто никому ничего не должен. Считаю, что хорошо, когда беременность запланирована, ребенок желанный и долгожданный. Родители прочно стоят на ногах, бесконечно любят друг другаи осознанно хотят ребенка, понимают на что идут, не ругаются из-за бытовухи и нехватки денег (а нищета нервирует очень...) , имеют жилье хоть какое-то и стабильную работу с зарплатой не ниже средней. Ну это для меня оптимальные условия) А возраст 27-30. Тех, кто раньше не осуждаю, но не понимаю в большинстве. Когда рожают, а потом скидывают на бабушек-дедушек, видете ли у них времени на себя не хватает, устают они. раньше чем думали? Но порой молоденькие мамочки бывают намного адекватней зрелых мамочек, у которых на ребенке крыша съехала. Все люди разные)
Мне абсолютно все подруги, родившие до 23-х лет сказали, что они дуры и вернуть бы всё назад не рожали бы до 30-ти лет...
я думаю нужно хотя бы образование для начала получить и устроиться на работу.
12345 **********
Мне кажется идеальный возраст 23-25 .Но те, кто рождает после 19 тоже понять можно. А вот если в 17,или даже раньше мне этого не понять. Все таки как бы они не хвастались мол "живем ни от кого не зависим" слабо верится... когда сами только школу закончили, не пойми какой образование получат, работа не ахти... не знаю что они могут ребенку дать, а особенно папочки в 18 лет совсем еще дети.
Анжела Шевченко Незнаю))моему 19 лет (образование среднее специально) работает ,получает 40-45 в мес )))нам хватает!!!
19-27лет
Tamara Sarsenova
Мы первенца родили, когда мне было 19,а мужу 22.Но оба работали и жили отдельно (просто повезло с квартирой), Нисколько не жалею об этом. Жалею, что второго родили в 32...Надо было разницу в возрасте делать лет 5-6,а в32 третьего....
я родила в 17. ни один родитель ни в чём не помогает. только живём дома у свекрови. но и то платим по всем счетам за коммунальные услуги, телефон, интернет, еду сами покупаем для себя, я за всеми всё стираю, убираю, мою, готовлю. муж работает. считаю, что да, мы опрометчиво поторопились, но не жалею ни о чём. ребёнку год и у нас счастливая семья. осуждаю девочек, рожающих в 15 раньше. так как вся ответственность, все заботы, в основном, ложатся на плечи бабушек с дедушками.
Маня ...
Это сугубо личный вопрос. Кто в 18 рожает, а кто в 45, но я считаю, что осуждать людей, у которых появились дети раньше - глупо. По крайней мере, пусть каждый живёт своей жизнью. Если уж на то пошло, у человека хватило мужества взять на себя обязанности и не делать аборт. И это похвально. Но я бы в несовершеннолетнем возрасте не залетала.
Я считаю 1 ребенка чем раньше родишь, тем лучше (ну не в 14-15 конечно)
Я еще давно себе придумала, что непременно детей должна родить с 20 до 25 не позже, пока что укладываюсь)
"Мне абсолютно все подруги, родившие до 23-х лет сказали, что они дуры и вернуть бы всё назад не рожали бы до 30-ти лет... "

Но у них (подруг) нет другого опыта, кроме своего, они же не знают как это без детей до 30-ти ))
Ксения ****
Когда муж есть