Воспитание детей
Останется ли у ебёнка психологическая травма?
Останется ли у него травма если например никто не поддержит в трудную минуту, если родителям наплевать, и если родители развелись когда ему было 11 лет?
пример из личной жизни - для меня всегда было больно и обидно расти без отца, в неполной семье.... а подруга вапче этим не заморачивалась! её так даже больше устраивало, потому как мама, приводя в дом мужчину, лишала дочь части внимания наверное. . так что тут от личности ребёнка зависит - будет ли он принимать это близко к сердцу или будет извлекать свои плюсы)))
Нет, он просто вырастет вором, наркоманом и убийцей
Нелюбовь родителей - само по себе уже расстройство. Зависит конкретно от самого ребенка, захочет ли он носить эту травму глубока в себе, или все-таки наплюет и будет жить дальше
Смотря как он сам это перенесет, здесь точно не ответишь.
Конечно.
У Вас три вопроса в одном.
1. «если никто не поддержит в трудную минуту» – скорее всего да (но при этом есть шанс, что он научится сам решать сложные проблемы) .
2. «если родителям наплевать» – это 100% да!
3. «если родители развелись когда ему было 11 лет? » – здесь всё зависит от того, как, собственно, пройдёт развод, как ребёнка родители к этому поднготоят, и как будут общаться с ним и между собой после развода. Но «если родителям наплевать» , то опять-таки да.
Впрочем, во всех этих случаях ничего не решаемого нет, и при желании все эти травмы поддаются коррекции (хотя, конечно, лучше бы их не допускать) .
Ну развелись, и что. . мало ли. . а травма.. . от ребёнка зависит, как восспримет и каковы будут отношения к ребёнку родителей после развода..
да, даже если не будет помнить об этом то в подсознании она будет
От темперамента ребенка зависит. Точный ответ могут сказать только психолог и психотерапевт.
да останется
у ебёнка?
Екатерина Ломова
Кстати,неплохое название для "ребенка"..учитывая генезис..и как они ..ут мозги.
представте себя на его месте, каково вам будет?