Воспитание детей
Когда перестать кормить грудью?
У моей дочи была сильная зависимость от груди моей. В год и 2 мес. она лежала в б-це с папой. где-то дней 5. После выписалась и просить не стала. У меня молоко пошло на убыль. Пару раз сцедилась. Молоко есть, но его с каждым разом меньше. Говорила девушка одна здесь, что будет месяц ещё молоко а потом исчезнет.
постепенно сокращая кормления
крайний срок - полтора года
если продолжать, будут проблемы -
недоразвитие нижней челюсти,
зубные патологии
Большинство заканчивают ГВ в год.
если продолжать, будут проблемы -
недоразвитие нижней челюсти,
зубные патологии
Большинство заканчивают ГВ в год.
Пока молоко не кончится.
Если молоко есть - значит оно нужно ребёнку.
отучать надо где-то между годом и 1,5. в зависимости от состояния вас и ребенка и от готовности ребенка к этому процессу.
когда дочке был год, у меня было четкое ощущение, что еще рано. в год и 3 мес я поняла, что уже пора. в итоге недели за 2 отучила.
можно с года начинать меньше прикладывать.
В год!!!
К этому "прийти" нужно...
Моей доче уже год и два. Все еще не отучила. Но хочу!!!! Читала, что многие кормят и до 2,5!! Но, на мой взгляд, это ужас!! ! Когда родила, планировала кормить до полугода, но все это растянулось и сейчас уже сложнее! Думаю это остается более ли менее нормальным до 1,5 года! Удачи Вам и Нам)))