Воспитание детей
иногда моя трёхлетняя дочь заганяет меня вопросами в тупик.
Едем мы в трамвае, начинает она спрашивать за этот вид транспорта, я рассказываю что и как. и тут она говорит, пап, а если тролейбусы есть, зачем трамваи тогда, я задумался и хз что отвечать. если бы спросила 3а поезда, то всё ясно... а нахрена нам трамваи? они один хрен ездят вдоль дорог, по всему городу) ) и проезд одинаков с траликом, убрать трамваи и с экономить на рельсах... в общем или я дурак, или лыжи не едут... что говорить ребёнку?)))))
загOняет ) ничего не говорить... все равно потом дети вырастут и будут делить вашу квартиру___)))
хыхы)
Они в этом возрасте все почемучки))))) У меня аналогичная ситуация....
На рельсах скольжение лучше, за счет этого экономится электроэнергия. Кроме того, надо учитывать, что они не параллельно используются. Исторически так сложилось, что трамваи появились в одних кварталах, а троллейбусы в других. Я бы, конечно, не упустила такую возможность покритиковать нашу власть - у нас все через ж.. у делается, никто ни о чем не думает. Но ребенок ваш, возможно, этого не поймет. А мой-то уже хорошо подкован.
На случай войны нужны рельсы чтобы подвозить в город и из него всё необходимое! Ширина колеи одинаковая что у трамвая, что на ж. д. А чтобы рельсы не пустовали, пусть по ним трамваи катаются!
Отличная у тебя дочка!
А вообще: Трамвай раньше изобрели. Сначала его лошади тянули по рельсам, так легче лошадям, чем по земле! А потом придумали троллейбус, а трамваи остались тоже!
Объясни ей так: Первыми были трамваи, и они не могли объехать кошек, сидящих на рельсах летом. Типа кошки так грелись летом. И тогда придумали троллейбус, чтобы он мог поворачивать в любую сторону для объезда припятствий в виде голубей и кошек! :)
Отличная у тебя дочка!
Точно дурак. У нас убрали маршрут по центральной улице, а теперь стоят все вместе с троллейбусами в общей пробке
А что, ума не хватает, чтобы ответить, или хотя бы отмазаться?
На то и дети, что бы мозги нам вставлять.
Трамваи в пробках не стоят! Они старше троллейбусов! В наше время я не знаю, чтоб трамвайные линии строили- это все было подарено современным хапугам
Трамваи нужны чтобы в пробках по утрам не стоять)
Потому что трамваи как поезда, только внутри города.