Воспитание детей

хотела узнать водили ли вы деток на массаж ??

если водили то на какой платный или бесплатный? если на платный то чем руководствовались. если массад для детей только 1 .везде .
На массаж, гидромассаж и плавание мы ходили в поликлинику каждые 3мес до 3хлет,
для оздоровления, укрепления мышц.... невропатолог и ортопед советовал,
а я просила указать в карте рекомендацию.. .
этого достаточно для физиотерапевта- постановка на очередь.

Процедуры бесплатные, но всё же медсестер благодарила.
Татьяна Рачинская
Лучший ответ
нет, не водили ни разу
Янина Гриднева
я сама ежедневно делала
Olga Sidnyakova
И на платный, и на бесплатный. Платный пришлось делать тогда, когда на бесплатный была очередь большая, а делать нужно было достаточно срочно. Делал тот же врач из поликлиники. Только за деньги, и домой приходил.
Платно на дому. Потому что на бесплатный у нас тяжело пробиться. Запись один раз в месяц, народ очередь чуть ли не с вечера занимает.
Платный. Вызывала на дом. Нужны были только проверенные профессиональные массажистки, способные реально помочь ребенку.
мы тоже и платно, и бесплатно делали.. ввалили кучу денег, а потом ортопед сказала, что лучше бы в бассейн водили-больше толка было бы..
Я обоим своим мальчишкам делала массаж платно на дому. После массажа малыш хочет спать, он разогретый а одевать его потом на улицу нести. Если хороший массажист, то ребёнок после массажа спит 2-3 часа. У меня так и было.
делали 2 курса массажа в 4 и 7 месяцев, массаж платный, массажистка домой приходила - это конечно удобно, не надо ехать, стоять в очереди, да и качество массажа может отличаться. Мама моя мне тогда говорила, зачем мы платно делаем?? ? Потом сама попала в больницу, там ей делали бесплатный массаж, когда выписалась, к ней стала массажистка на дом платно приходить, платно делать, мама говорит: просто небо и земля.. . В больнице так чуть погладила, размяла, а платно - массаж)))
Водила на платный массаж, наверное больше из тех соображений, что всегда для своего ребенка хочется лучшего!! ! Водила к женщине, к которой ещё меня-малышку маму водила)) ) Ещё не хотелось зимой распаренного ребенка из поликлиники по морозу тащить.
Водила на платный, так как на бесплатный очередь расписана была месяца на 3 вперед.
Сами вечером накупали и пока все тельце еще разгоряченное делали. У нас диспазия была, за два месяца ежедневных упражнений вылечили.
Юнона Шпилевская нам тоже ставили дисплазию а потом на повторном ренгене оказалось что в первый раз плохо ноги свели.