Воспитание детей
Вопрос тем,у кого детки спали с ними и целый день были на руках. Когда отучили и как?
Спит с нами...а что делать? Иначе я буду как Горгона Медуза злая...и страшно с одной стороны придавить..
Газики.
С собой никогда почти не клали, только когда температурила. Но кроватка рядом стояла. Хотя смысла не было, если честно туда класть - все время на руках спала. Первые два месяца вообще беда была: и животик беспокоил, и день с ночью перепутала, потом получше, потом, месяцев 6 опять руки, так как зубы полезли. В общем все окончательно утряслось только к году. Но маленькие дети на то и грудными называются, что все время у груди. Терпения вам.
А что сами кушаете? !
Капусту в супе лучше на цветную заменить, к примеру. И убрать газообразующие продукты из рациона. Иногда помогает
дочка спала только со мной, а днем только на руках примерно до 4-5 месяцев. потом днем стала сама спать (правда через раз в коляске) .
вместе спали ночью до конца грудного вскармливания (1 год 3 мес) , потом я начала ее укладывать и потихоньку выходить из комнаты.
к концу ГВ я ее приучила спать в ее кровати (кровать придвигала к дивану, на котором спала я) .
все произошло в общем-то без особых напрягов с моей стороны. главное пока ребенок маленький - высыпаться
Слинг вам в помощь. Я дома достала старую простыню и привязывала ребенка к себе, и занималась домашними делами. От рук отвык, когда пришло время, когда на ручках уже не интересно, а интересно полазить по дому. Спит еще с нами, по этому поводу не парюсь, он нам не мешает, придет время - переселим в кроватку. Сыну 1,5 года.
Я тоже за слинг. Днем будет рядом с Вами, а ночью никак)) ) Сами же не хотите быть Медузой Горгоной)) ) и это правильно. Не бойтесь не задавите)) ) Если совсем не комфортно, снимите бок у детской кроватки, поставьте вплотную к своей и спите так. И от колик слинг тоже помогает, животик греется ножки будут подогнуты, газики сами будут выходить..
никогда не клала с собой спать-просто кроватку придвигала вплотную к своей, а насчет рук-брала по первому требованию и бежала по первому писку... до трех месяцев обычно проблемы с животиком-у нас вечером с шести до девяти такое было-не помогали ни чаи-ничего-вот три часа и ходили-песни пели-к трем месяцам прошло, а потом когда ребенок научится сидеть-а потом и ходить-ему самому не захочется сидеть на руках..