Воспитание детей

как быть, если окружающие считают, что я не свое место в жизни занимаю?

Я училась в Москве 6 лет. у меня 2 высших образования. я физик. Вернулась в свой родной город Саратов. Устроилась работать в школу, учителем физики. Работы много, и все меня жалеют. Мне 25лет. Все говорят, что я слишком красива для учительница, умна для средней школы. Все ходят и причитают вокруг, говорят в Москву мне надо, а то прогорю. Вот и не знаю, и жалко себя становится, и что в этой Москве делать
Я заочно первую вышку получала и сразу взяли работать в школу со второго курса. Мало того, что коллеги так говорили, а ещё и ученики)) ) А что себя жалеть-то? И что значит не своё место занимаете?? ? Выбор только Ваш и ничей больше! Место себе сам человек определяет! Я уехала из маааааааленького городка, но не в Мск (терпеть не могу) , а в областной центр и мне тут замечательно. Правда работаю не по специальности, ибо ЗП нищенская. Так что определите сами, чего от жизни хотите.
Анфиса Бетехтина
Лучший ответ
Ева, не слушайте тех, кто Вас жалеет!
Это Ваша жизнь и только Вы несете за нее ответственность!

Мне никогда не нравилась Москва. Она слишком суетна, пустотечна, говорлива. Возможно, кому-то там и хорошо! Но ведь надо найти свое место?

И, прежде всего, друзей!

Если Вам жалко себя, то не слушайте никого - делайте всё, что считаете нужным. Тогда и пожаловаться за свои неудачи и обиды будет некому!

Что касается идиотов, рассказывающим Вам о Вашем безрадостном будущем в Москве, то Бог им судья!

Все о себе знаете только Вы!
Поэтому послушайте все советы. А потом найдите время, сядьте и все обдумайте!

Взвесьте все, что у Вас есть и продумайте все пути, по которым придется идти в будущем, и - сделайте ТАК, чтобы никогда не пожалеть об этом!
Виолетта Шишко
Может прикалываются?
правильно! не прогарите. и мы в москве без вас не умрем. а вы должны поднимать статус своего города хорошими кадрами. блин я валяюсь сначала всех разгонят а потом сидят и плачат что еклмн нет хороших сотрудников все сбежали в москву. а что вам Москва резиновая???? В Москве за жилье надо платить продукты дорогие. отношение варварское. и даже хамское. у нас из поликленик детских врачей приежжих хватило на год все обратно по домам поехали. сидите у себя. пиши в мин. образование выбивайте гранты для своей школы что бы вашей школой гордились и потом сказали что у нас есть такая школа ...все только туда хотят.
Pawel Nokia
Начни жрать водку, курить, материться, драться в кабаках - и вскоре красотой и умом подравняешься с окружающими.
А в Москве сблядуешься сразу и вернёшься в Саратов через год вообще никакой..
Zh@ns@y@ M@r@tov@
нужно слушать только себя. Это ваша жизнь, и жить ее только вам.
Правильно, в провинции и так учителей не хватает, нечего вам в Москве делать.
Нужно жить и работать там, где тебе хорошо и не слушать окружающих...
Zika Baxitzhan