Сразу говорю, не обо мне история!. . А то подумаете, что выдумала!)) )
Вообщем так. . Семья распалась, папа дочь первое время особо и не стремился видеть.. ( дочь же, ей 9 лет, скучала и часто о папе говорила) потом вдруг он начал просить бывшую жену дать ребенка, та конечно не была против встречи папы с дочкой!
После одной из таких встреч девочка рассказывает маме.. " Мама у меня есть сестра!.. папа меня с ней познакомил, сказал знакомься это твоя сестра! "
Так мужчина назвал ребенка новой подруги!. . Это разве правильно!?.. Я считаю .. Нет! Или я эгоистка вообще!)) )
Воспитание детей
Как вы считаете, мужчина ранил ребенка своими словами!?.. Или это считается правильным!?
она ей не сестра, если только не от отца родилась, а так просто девка от чужой тетки и мужика, у меня у отца тоже баба была с ребенком, но я ее никогда сестрой бы не назвала, она никто мне
Нет, это неправильно. Только в 9 лет дети обычно знают, что такое сестра...)
он их познакомил. а что он должен был сказать? длинное странное правильное название?
сводная сестра... своими именами надо называть.. не надо врать детям
Ранил или не ранил - откуда нам знать? Могло быть и так и так, зависит от того, как отнеслась к этому дочь. Плохого в этом вообще-то ничего нет. Уже хорошо, что отец решил восстановить общение с дочкой. И нормально, если он будет с ней делиться тем хорошим, что есть в его жизни. Например, рассказывать о своей семье.
То, что отец сказал, что это сестра - тоже может быть. Это называется "единокровные сестры", т. е. сестры, у которых общий отец, но разные матери.
Все нормально, маме только не стоит вмешиваться. У меня племянника приемная дочь сразу начала папой звать и все нормально.
Ребенка вообще лучше не посвящать в новые семьи. Папа умом обделен.
Я вообще не поняла что Вы ту нашли плохого.. . Дети никак не связывают такие события с настроением мамы
нормально. А вы - эгоистка
В этом возрасте дети радуются новым родственникам, особенно если те дети, т. ч. дочери ущерба папа пока не нанес, другое дело, если таких "сестёр" от разных папиных девушек у неё со временем появится слишком много
Вы не одиноки - меня это тоже возмущает.
не вижу ничего плохого.
твоя знакомая тоже ещё раз выйдет замуж и ей захочется что бы новый муж считал её дочку своей
Если дочка новой сестре рада и они хорошо общаются, то думаю, ничего страшного тут нет
нормально поступил, может они дружить будут
Думаю, не ранил. Конечно, нелепо так говорить родному ребенку о чужом. Но тем не менее вряд ли дочка очень расстроилась. Иначе она бы билась в истерике, а не спокойно рассказывала об этом маме.
Ну если ребёнок новой подруги от этого отца, то генетически это правильно, но логически, не очень...
Нет ребёнка он не задел. Но Маму точно сильно ранил