Воспитание детей
Мамы, выручайте!
Недавно стали вводить прикорм и всё толком не удаётся накормить. Детишка либо совсем рот не открывает и стискивает губёшки, либо всё назад выталкивает языком или вообще "трынькает" губами, высунув язык так, что пюрехи разлетаются по всей кухне. Что делать? )
Мой вам совет начинайте тогда прикорм либо со сладких молочных каш или с фруктовых пюре-сладкое ребятишки все едят) У нас с овощными также было-ввела сладкое, а после уже ввела овощное и на кончике ложки добавляла фруктовое (получалась бяка на вкус) -но именно так мы и стали приучаться к овощам))))))))))))) ) теперь едим все) еще у детей знаете что хорошо прокатывает-кабачок-молоко Б. Лукошко-тоже сладенькое) Удачи)
яблочко тёртое или банан
кашку молочную
Ремнём по жопе!
Если ребёнок младше 6 месяцев - то оставьте это занятие. Рано ему ещё.
Если есть 6 месяцев (или старше) - то не стремитесь к разнообразию! Ребёнок должен привыкнуть к новому вкусу. Т. е. если начали морковное пюре - то и давайте его всю неделю. Первый день - 1-2 ложки. Второй день - чуть больше .И т. д.
Я с этой проблемой не парился... посадил в стульчик ...дал ложку поставил.. пусть вазюкает ...сама попробовала и сама научилась ...
а соки пьёт? если да, то попробуйте дать пюре этих соков.
смотря какой прикорм и во сколько? может гурмана растите и ему не по вкусу
Ждать).. . Пытаться и пить валерьянку)) ) Попробуйте давать не кислосладкие пюрешки а нежные на вкус - банановые со сливками шли на ура) да все со сливками канало
уточните возраст ребенка, может он еще не готов к прикорму.
не бросайте попыток! у нас тоже так было, просто ребенок ещё не понимает что это способ еды, пройдёт совсем немного времени он поймёт, мы где-то пару неделек так кушали, сейчас трескает только в путь! )))
Если захочет кушать все слопает)
Животные есть? Вот скажите ему-отдам собачке, ну или кому-то из домашних. Обычно у детей просыпается жадность))
Я тоже долго пыталась приучить, каждый день варила сама овощи и делала пюрешки. И каждый день на протяжении долго времени они оставались, сама ела. Со временем все таки стал кушать) ) кормите, предлогайте, все равно начнет когда нибудь кушать))
ну попробуйте завлечь чем нибудь, там самолетик и т. д.