Ситуация такая. Мы с дочерью 13 лет переехали жить в Германию. Сын (17) наотрез отказался. Сказал, что хочет закончить школу в России и вообще жить там. Сейчас он в семье моего брата. Но в России в моих детей будущего нет. Я уже нашла для них отличный университет в Германии, дочь учит немецкий язык и на следующий год идет в школу.
Уезжая, я забрала самую дорогую вещь сына - его новый ноутбук. Я знаю, что он за ним обязательно приедет и я его никуда больше не отпущу. Но он сказал, что если я немедленно не вышлю ему его вещь по почте, он подаст на меня в полицию за кражу, мною займется интерпол, меня посадят и аннулируют вид на жительство в Германии.
Ноутбук этот покупала я на свои деньги, но подарила ему.
Воспитание детей
Могут ли меня посадить в тюрьму за воровство?
нет канешно! тебя не посадят! Да ты успокойся, я те говорю!
уже не маленькая а веришь во всякую фигню
будущего в России много, а вещь верните. Подарила так подарила.
Наталья Ефимова
Обязательно верну. Сразу, как он приедет.
Детский лепет какой-то))
Если вы с дочкой сейчас находитесь в Германии - то и в школу она обязана ходить сейчас , а не на следущий год.Уже на этом остовании я не верю ни одному Вашему слову)
Или вы обыкновенный тролль.
Наталья Ефимова
Проверьте по IP, где я нахожусь. Дочь официально "ходит" в школу в районе Элдена в Грайфсвальде, но, поскольку она не понимает учителя (здесь все уроки идут на немецком) , то, по договоренности с администрацией школы, ее оставляют на второй год, а остаток этого года она учит немецкий, а летом идет учиться как положено.
А дарственная есть?)))
Наталья Ефимова
нет
Дело даже не в воровстве. посадить не посадят. на том основании. что вы мать. а он несовершеннолетний и находится на вашем попечении. вопрос в другом.
Не хорошо поступаете. вы распоряжаетесь жизнью сына. С чего вы взяли. что у него нет будущего в России? Раз он не хочет уезжать. значит ему так надо!!!! Это его жизнь, его судьба, не вам решать где ему жить. он уже взрослый человек
Наталья Ефимова
Он несовершеннолетний, и только я решаю, где ему жить. Если он взрослый человек, пускай сам себе заработает 70 000 рублей на новый ноут.
в тюрьму не посадят, а навязывать такими методами свое мнение ребенку.... нехорошо. Дайте ему самому выбирать страну, в которой он будет жить. Попробуйте себя поставить на его место. неужели вам никогда не было 17 лет и вы не считали себя достаточно взрослой, чтоб самой принимать решения?
Наталья Ефимова
Принимать решения мало - надо и нести за них ответственность. Я и так позволила ему слишком много самостоятельности - остаться в России. Пусть поживет тут, сравнит, оценит перспективы и тогда принимает окончательное решение, где ему жить.
покупка верности вещью... расчет жесткий: покупала я на свои деньги... м-да... родному сыну...
а какое интересно, у него будующее в германиии, оставаться всю жизнь чужаком, и обсирать свою бывшую родину, вздрагивая даже от мысли, что там жить становится лучше, боясь признаться, что прогадали метаясь в сторону, где сейчас получше)
Наталья Ефимова
Пусть поживет в нашем новом красивом доме на берегу залива, получит тут образование, которое признается во всем мире, а не только в России, трезво оценит свои перспективы здесь и там, и, будучи совершеннолетним, решит, оставаться или возвращаться в Россию.