Воспитание детей
Как построить доверительные отношения с дочкой?
Она ещё малышка, но я уже сейчас задумываюсь. мы с мамой стали близки только после того, как я родила... я хотела бы быть другом своей дочери... или такое вообще не бывает?
У меня растет дочь, ей 10 и мы как подружки, я не воспринимаю ее как ребенка, я делюсь с ней и веду с ней как со взрослым человеком, некоторые ситуации разбираем, разные, почему так или инче человек поступил, и чтобы было если сделать иначе, не навязывать а здраво рссуждать, воспитываю ее в том духе чтоб у нее было свое мнение по любой теме. я доверяю ей, она мне, именно сдетства нужно уметь расположить человечка/удачи вам, пробуйте пытайтесь
Верить ей всегда и безогаворочно. Не ругать по пустякам. Всегда быть на её стороне.
Никогда ее не унижайте, не бейте, не кричите из за ерунды,дети злопамятны
разговаривайте, направляйте
Бывает, мы с сыном лучшие друзья, он от меня ничего не скрывает. Советую относиться к дочери, как к равной. Больше рассказывайте о себе и внимательно слушайте ее рассказы, интересуйтесь всем, что происходит на улице, в саду, школе, кружке. Пусть научится говорить с вами, делиться, советоваться.
У моей жены дружба с дочкой! Прям лучшие подруги!
относитесь к ней как к новому человеку, новой душе - свободной и независимой. Учите ее, но не навязывайте, советуйте, но не требуйте повиновения, вообщем с детства учитесь в ней видеть личность.
делиться с ней личным, вести задушевные беседы, откровенно общаться, не наказывать, а здраво анализировать; не ругать больше эмпатии, зевоёвывать её доверие, доверять друг другу, открывать свои женские секреты
Быть на одном уровне. Не говорить ни при каких обстоятельствах того что Вас возвышает а ее унижает. Заслужить тем самым ее доверие когда она будет подростком. На провинности реагировать не криком а спокойно разговаривать и объяснять. Моя мама- мой лучший друг. Она всегда меня поддерживала, понимала и принимала
первое и самое важное. . не врать. . второе. . наказывать но она сама должна подставить зад.. . если подставить то бить с силой нарушение деленное на послушание. . если жопу прячет то бить с силой нарушение плюс сопротивление.. . и третье быть незыблемым источником справедливости и мудрости.. . тогда она сможет принять вас за авторитет и за друга
Не наказывать её сильно, а объяснять. Наказывают злые люди.
Сейчас когда она еще маленькая ты прекрасно наладишь с ней отношения.. . Не стоить ее баловать сильно, можно баловать но в меру.. . Все отношения заложатся когда она подрастет