Воспитание детей
В какую школу лучше отдать ребенка.
В какую школу лучше отдать ребенка, в ту, в которую он пойдет со всеми друзьями из садика и которая ближе к дому или в ту которая дальше от дома, все дети незнакомые, но более высокий уровень школы (она попала в 500 лучших школ России) .
А вы спросите самого ребёнка, в какую школу он хочет. Главное, чтобы ребёнок жил в согласии со своим внутренним миром и был счастливым. Предоставьте ему право выбора. А высокий уровень образования можно получить в любой школе, если у ребёнка есть желание ходить в школу и учиться А если такого желания нет, то школа с любым самым высоким уровнем ему не поможет
к нам ходит репетитор по математике, ругается, говорит- в этих лицеях очень сложные программы и они ни к чему, зачем детям физика в 5 классе, им бы линейку научиться держать ..
не все дети тянут сложную программу ..
В простую ближе к дому. Если окажется, что Ваш ребенок очень умный, то в 5-6 классе переведете его в специализированную гимназию или лицей
Если у ребенка повышенные способности и Вы ставите повышенные цели в плане карьеры можно и в дальнюю, а если нет таких амбиций, то и в обычной школе при желании можно получить все необходимые знания, это зависит от старания ребенка.
Вот для меня "более высокий уровень" не показатель. Надо бы разобраться - углубленка она по какому-то предмету или нет, обязательная в ней продленка или нет, какие языки в обеих школах (у меня вот в простой школе под боком финский язык - так сразу НЕТ) , в чем различия обучающих программ, в чем выражается более высокий уровень: все тоже самое, только учителя круче, готовят лучше к ЕГЭ???? Вот как-то поподробней бы я все узнала и уже бы думала что нужно моему ребенку. и на сколько он тянет.
Все, конечно, лезут в самую продвинутую школу, не думая о ребенке. А ведь там программа сложная, да и времени на переезды будет тратиться больше. Мой сын пошел в самую обычную школу рядом с домом. Очень удобно, ходил сам. Программа, может, и простая, но я без претензий к учителям. Ведь смог же сын поступить в МГУ - значит, главное, желание, а не продвинутость школы.
насколько дальше? он сам сможет до нее дойти, не переходя дорогу?
если да, то наверно стоит в лучшую
а если нет, то отдавайте в ту, которая ближе
если да, то наверно стоит в лучшую
В более высокого уровня. Поверьте, что контингент, с которым общается ребенок- одна из самых важных позиций. В не рядовых школах (лицеях, гимназиях) дети в любом случае более вменяемые, чем в обычной школе, куда берут ВСЕХ. Уровень преподавания вторичен, ибо если ребенок не глуп, он везде возьмет свое.
Если есть возможность возить, то почему бы и не возить. В хорошей школе больше шансов получить хорошее образование, хотя все от ребенка зависит. Меня возили в школу. Детей сестры тоже возят. У меня старшая через 2 года только в школу пойдет. Будем в хорошую гимназию возить.
Нужно смотреть по ребенку. Если у него хорошая память, он усидчив и любознателен, схватывает "все на лету", то можно и в лучшую школу России) Если нет - головная боль вам и испорченные нервы ребенку гарантированы.
Вам это надо?
Сейчас же дети приписаны к ближайшей школе от дома.
А то что школа в 500 лучших - не значит что в ней идеально.